Женщины ЦАР напомнили о важности помогать детям

АфрикаОбсудить в телеграм
Женщины ЦАР напомнили о важности помогать детям

Африканские пользователи социальных сетей бурно обсуждают российскую гуманитарную помощь

16 октября. Центральноафриканские пользователи буквально завалили положительными комментариями публичные страницы Facebook, на которых размещена информация с фотографиями о гуманитарной помощи со стороны России.

Напомним, что 15 октября в столицу ЦАР Банги прибыл российским самолет Ан-124 с бронетехникой и гуманитарной помощью, в которую вошли различные подарки, игрушки и сладости. Обычным жителям ЦАР, в особенности женщинам, больше всего понравилась вторая часть груза, прибывшего из РФ. Дети будут долго вспоминать вкус российского мороженого и конфет «Мишка на Севере».

Редакция зафиксировала две наиболее емкие публикации из Facebook.

«Вчера утром, 15 октября 2020 года, мы получили гуманитарную помощь из России, отправленную в ЦАР. Все говорят о фейерверках и военной технике. Я понимаю, что это очень важно, но, кроме того, россияне еще привезли игрушки и сладости для наших детей. Думаю, что это тоже очень важно. Наши дети заслуживают немного радости, мое сердце остановилось, когда моя сестра показала зеленого медведя. Боже мой, она была так счастлива! Хорошо, что детей не забывают, ведь они – наше будущее!»

https://www.facebook.com/groups/534823956889696/permalink/1196193574086061

«С прошлой ночи все говорят о военной помощи, полученной из России, а также о салютах, посвященных усилению нашей армии новой бронетехникой. Почему никто не говорит о тоннах гуманитарной помощи для детей, такой как конфеты, мороженое, игрушки, которые россияне отправили на том же самолете? Наши дети так же важны, как и национальная безопасность!»

https://www.facebook.com/raphaela.moussa/posts/190492509215777

Взаимоотношения между ЦАР и РФ крепчают с каждым годом. Об этом неоднократно сообщали первые лица двух государств. Подчеркнем тот факт, что Россия на постоянной основе поддерживает Центральноафриканскую Республику, отправляя военное снаряжение, гуманитарную помощь, а также медицинское оборудование и средства для борьбы с Covid-19.

Метки

Трамп спровоцировал похищение более двухсот детей из христианских школ Нигерии: так террористы ответили президенту США

Кто и зачем «воскресил» Пригожина: Мадуро скрывает правду - на кону венесуэльская нефть

Пригожин жив и продолжает руководить «Вагнером» с помощью сына? Ряд источников утверждает, что основатель ЧВК не погиб, а «сменил формат»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.