Женщины ЦАР напомнили о важности помогать детям

АфрикаПрокомментируйте новость
Женщины ЦАР напомнили о важности помогать детям

Африканские пользователи социальных сетей бурно обсуждают российскую гуманитарную помощь

16 октября. Центральноафриканские пользователи буквально завалили положительными комментариями публичные страницы Facebook, на которых размещена информация с фотографиями о гуманитарной помощи со стороны России.

Напомним, что 15 октября в столицу ЦАР Банги прибыл российским самолет Ан-124 с бронетехникой и гуманитарной помощью, в которую вошли различные подарки, игрушки и сладости. Обычным жителям ЦАР, в особенности женщинам, больше всего понравилась вторая часть груза, прибывшего из РФ. Дети будут долго вспоминать вкус российского мороженого и конфет «Мишка на Севере».

Редакция зафиксировала две наиболее емкие публикации из Facebook.

«Вчера утром, 15 октября 2020 года, мы получили гуманитарную помощь из России, отправленную в ЦАР. Все говорят о фейерверках и военной технике. Я понимаю, что это очень важно, но, кроме того, россияне еще привезли игрушки и сладости для наших детей. Думаю, что это тоже очень важно. Наши дети заслуживают немного радости, мое сердце остановилось, когда моя сестра показала зеленого медведя. Боже мой, она была так счастлива! Хорошо, что детей не забывают, ведь они – наше будущее!»

https://www.facebook.com/groups/534823956889696/permalink/1196193574086061

«С прошлой ночи все говорят о военной помощи, полученной из России, а также о салютах, посвященных усилению нашей армии новой бронетехникой. Почему никто не говорит о тоннах гуманитарной помощи для детей, такой как конфеты, мороженое, игрушки, которые россияне отправили на том же самолете? Наши дети так же важны, как и национальная безопасность!»

https://www.facebook.com/raphaela.moussa/posts/190492509215777

Взаимоотношения между ЦАР и РФ крепчают с каждым годом. Об этом неоднократно сообщали первые лица двух государств. Подчеркнем тот факт, что Россия на постоянной основе поддерживает Центральноафриканскую Республику, отправляя военное снаряжение, гуманитарную помощь, а также медицинское оборудование и средства для борьбы с Covid-19.

Метки

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

ЧВК «Вагнер» открыла набор на дальнее направление

Ядерная инфраструктура в мирных целях: Росатом построит три атомных реактора в Мали в течение двух лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку