«Агент Кремля» Тулси Габбард потребовала закрыть биолаборатории на Украине, финансируемые США

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Агент Кремля» Тулси Габбард потребовала закрыть биолаборатории на Украине, финансируемые США

Она заявила, что по всему миру более 300 биолабораторий, и 30 из них – на Украине

В середине ноября Дональд Трамп заявил, что намерен назначить на должность директора Национальной разведки США ветерана Ирака 43-летнюю Тулси Габбард. И накануне своего назначения она призвала закрыть биолаборатории с опасными патогенами, которые финансирует ее страна, чтобы предотвратить распространение различных болезней.

Видеообращение она опубликовала в социальной сети. Из него следует, что Соединенные Штаты Америки на протяжении многих лет, в том числе и администрация действующего президента Джо Байдена, финансирует в разных странах порядка трехсот биолабораторий с опасными патогенами. И около тридцати из них находятся на Украине. Чтобы прекратить возможное распространение различных заболеваний, Габбард потребовала закрыть их все.

Будут ли реализованы ее планы, пока неизвестно.

Министерство обороны РФ неоднократно приводило факты не только обнаружения американских биолабораторий на территории Украины, но и рассказывало об экспериментах, которые в них проводились учеными по заданию Пентагона.

Так, после начала специальной военной операции, в марте 2022 года, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов рассказывал в ходе брифинга, что на территории незалежной действует «более 30 биологических лабораторий», занимающихся научно-исследовательскими и санитарно-эпидемиологическими разработками. И заказчиком различных разработок является Управление Минобороны США по снижению военной угрозы.

Он привел пример, что в 2021 году Вашингтон вложил в проект «Диагностика, наблюдение и предотвращение зоонозных заболеваний в ВСУ» около 11,8 млн. долларов. И добавил, что под видом якобы испытаний по лечению и профилактике COVID-19 из Украины было несколько тысяч образцов сыворотки больных.

Тогда же Кириллов заявлял, что в стране пытаются свернуть биологические программы. Более того, российское военное ведомство уже не раз обнародовало документы.

Но запад упорно не слышал данные факты. А сейчас, видимо, после успешного продвижения российской Армии на СВО, все разработки решено закрыть, как минимум на Украине.

Ранее «Блокнот» рассказывал о секретных американских биолабораториях.

Весь мир в труху: Иран пообещал уничтожить всю инфраструктуру США на Ближнем Востоке

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

"Это только начало конца": британская ясновидящая шокировала прогнозом об итогах конфликта на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.