Активисты Майдана заявили, что недовольны спецоперацией на востоке

В МИРЕ8 комментариев
Активисты Майдана заявили, что недовольны спецоперацией на востоке

Попытки киевских коммунальщиков разобрать палатки активистов Майдана 7 августа переросли в массовые беспорядки.

В конфликт вмешались силовики. Началась бойня. Несколько человек получили серьезные травмы.

В пятницу, 8 августа, акции протеста продолжились. Майдановцы захватили центральную площадь столицы и выражают свое недовольство киевскими правителями. По словам активистов, им не нравится, что в Донбассе идет война, что людей лишают рабочих мест. Лидеры Майдана заявили, что выбирали новую власть, чтобы жизнь в стране улучшилась, а не наоборот, передает РИА Новости. По словам протестующих, киевские правители так и не предприняли попыток ликвидировать коррупцию.

В ответ политики предъявили майдановцам свои претензии, обвинив участников митинга в том, что те не хотят воевать в «горячей» точке и уклоняются от военного призыва.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Война комнатной температуры: Киев из-за Starlink спровоцировал бои "местного значения" между США и Европой

В МИРЕ

В ЕС хорохорятся, однако главный вопрос - способна ли она заменить американскую спутниковую связь, предоставляемую SpaceХ Илона Маска - остается открытым.

«Он тянет войну»: у Зеленского — паника и истерика из-за ссоры с Трампом

В МИРЕ

В эфире британского телевидения "просроченный" чуть не расплакался, рассказывая, что Украину оставили без Старлинка

«Война будет вечной»: Зеленский объявил, что не собирается в отставку — и вот почему

В МИРЕ

Из Лондона он набрался смелости и продолжил угрожать. Он заявил, что Украина продолжит бить по российским НПЗ.

Появилось видео, как в Болгарии горели 11 из 17 антенн Starlink – они обеспечивали связь на Украине

В МИРЕ

Видео с пожаром недалеко от города София распространили в соцсетях.

«Наше преимущество велико»: в Госдуме рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По мнению одного из депутатов, есть реальный шанс завершить всё быстро.