Актриса Ада Роговцева сообщила об уголовном деле в России против нее

В МИРЕ36 комментариев
Актриса Ада Роговцева сообщила об уголовном деле в России против нее

Украинская актриса заявила, что стала в РФ персоной нон грата из-за помощи бойцам ВСУ, воюющим в Донбассе.

Украинская актриса Ада Роговцева, известная в России по фильмам «Вечный зов», «Ермоловы» и «Тарас Бульба», сообщила, что в РФ в отношении нее начато уголовное производство.

Артистка утверждает, что стала персоной нон грата в стране, где она снималась в кино и играла в театре большую часть своей жизни. По ее словам, Роговцева боится приезжать в Москву, потому что будет сразу арестована.

донбасс

- Мы собрали для госпиталя в АТО 52 тысячи гривен. В Москве услышали звон, да не знали, где он. Тогда я как раз доснималась у них, и они решили, что я в России заработала деньги и профинансировала военные действия, — рассказала Роговцева украинским журналистам.

Заметим, что официальной информации о возбуждении российской стороной уголовного дела не поступало.

рого

78-летняя актриса не приезжает в Россию со времени Майдана в Киеве. Роговцева заняла четкую антироссийскую позицию и стала помогать бойцам ВСУ, воюющим в Донбассе. 31 августа Роговцева вместе с дочерью выступили перед украинскими солдатами в городе Константиновск Донецкой области.

- Последний раз я была в Москве почти год назад. Это были те досъемки, от которых я не могла отказаться. Я не хотела ехать, но мне сказали, чтобы я платила неустойку. Продавать квартиру — это не выход, - прокомментировала народная артистка СССР свой последний визит в Россию. - Выйти к зрителям, которые агрессивно настроены, хотя и не ко мне, а к моей стране, к народу – я не могу. Когда я была в Москве, то видела, что показывают по телевизору людям. Мне хватило трех дней, чтобы поддаться этому влиянию и быть на их стороне. Это шутка, конечно, но реально у людей, которые там живут, другой правды нет. Они все очень реалистично показывают, что мы звери, что мы тупые, что мы фашисты.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.