Алиев победил всех русских релокантов и пошёл жаловаться на РФ Эрдогану: президенту Турции пришлось сглаживать углы

Эрдоган: президент Азербайджана не стремится к эскалации с РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Алиев победил всех русских релокантов и пошёл жаловаться на РФ Эрдогану: президенту Турции пришлось сглаживать углы

Иллюстрация: коллаж Блокнот

Лидер Азербайджана не хочет эскалации конфликта с РФ. Правда призывы к урегулированию звучат из уст Эрдогана, а не Алиева.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал обострение отношений между Баку и Москвой. Во время полета из Азербайджана, где он провел переговоры с Ильхамом Алиевым, турецкий лидер сообщил для СМИ, что азербайджанский президент не заинтересован в эскалации конфликта с Россией и предпринимает шаги для его урегулирования.

«Господин Алиев предпринимает очень осторожные и взвешенные шаги. Он не стремится обострять ситуацию. Из его слов я понял, что они намерены сгладить ситуацию», - сказал Эрдоган.

Примечательно, что конфликт прокомментировал Эрдоган, а не сам Алиев. Это еще раз подчеркивает, насколько Азербайджан зависим от Турции и кто реально управляет Алиевым. Складывается ощущение, будто президент «великой державы», каковой считает себя Азербайджан, откровенно жалуется на Россию своему начальнику, и тот вынужден сглаживать углы и выходить на мирный трек в публичном пространстве.

Турецкий президент также заявил о пристальном внимании Анкары к ситуации.  

«У Турции глубокие дипломатические и стратегические отношения с Азербайджаном и Россией. Мы внимательно следим за напряженностью и призываем к сдержанности», - заявил он.

Эрдоган выразил уверенность, что обе стороны обладают достаточным уровнем взаимопонимания для преодоления кризиса.

Мирный посыл Алиева, который он передал через Эрдогана, прокомментировала член СПЧ Марина Ахмедова. Она считает, что даже при урегулировании ситуации конфликт будет иметь долгосрочные последствия.

«Очень хорошо, конфликт с соседом никому не нужен. Но все же он будет иметь последствия - дела азербайджанской диаспоры теперь не скроешь в темном мешке. Верёвочка развязана, все вышло на свет, незыблемая позиция диаспор пошатнулась, многие высказали свое недовольство существованием подобных криминальных образований в нашей стране, и процесс по их устранению уже пойдет сам собой - естественным образом», - написала Ахмедова.

Она также напомнила, что необходимо помнить фотографии избитых русских релокантов и туристов, в которых режим Алиева нашел «достойных соперников».

Напомним, азербайджанская «интеллигенция» безнаказанно поливает РФ грязью.

Последние новости о конфликте Азербайджана с Россией и действиях сторон сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Азербайджан новости
#Азербайджан
#Новости Азербайджана
#Азербайджан и Россия
#Азербайджанский бизнес в России

Ваше мнение о причинах долготерпения России и пожелания, как России лучше всего поступить в такой ситуации между Россией и Азербайджаном публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ у Днепропетровска, крах элиты ВСУ и разложение армии Украины

«Роботы ВСУ пытаются отрезать нас»: армия Украины нанесла контрудар под Сумами

«Я календарь переверну»: хит Шуфутинского обрел новый смысл — ультиматум Трампа заканчивается в сакральную для России дату

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина готовит удар ATACMS по Крымскому мосту: эксперт предупредил об опасности

В МИРЕ

Военный аналитик Василий Дандыкин заявил, что российские ПВО готовы к перехвату, но Киев рассматривает мост как ключевую цель для «медийной победы».

«Агент 007» в Белом доме: почему Меланию Трамп называют тайным союзником Украины

В МИРЕ

Дональд Трамп признал: его жена влияет на решения по украинскому конфликту. В Киеве уже окрестили её «агентом Зеленского».

Скандальные новости: Азербайджан помогал Украине в операции «Паутина»? Версия военблогера

В МИРЕ

В сети появилась информация, что азербайджанские диаспоры в России могли косвенно участвовать атаке на объекты в России. Может ли это быть правдой?

Штрафы за SIM-карты: как проверить свои номера и не попасть на 50 тысяч рублей

Законы

Госдума хочет ввести новые правила. Проверить свои сим-карты можно через Госуслуги. Вот пошаговая инструкция.

array(10) { [0]=> string(7) "1437908" [1]=> string(7) "1437828" [2]=> string(7) "1437423" [3]=> string(7) "1437478" [4]=> string(7) "1437372" [5]=> string(7) "1437839" [6]=> string(7) "1437475" [7]=> string(7) "1437337" [8]=> string(7) "1437877" [9]=> string(7) "1437731" }