«Алло-алло, Пентагон?»: Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

Пентагон перестал общаться с немецкими генералами
В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

Министерство войны США прервало все контакты с коллегами в Бундесвере, и пришлось задействовать немецкое посольство.

Мало того, что Украина рассорила весь мир, так она еще вбила клин в отношения Пентагона с Бундесвером (Вооруженные силы ФРГ). Немецкий генерал Кристиан Фрейдинг даже пожаловался, что Министерство войны США перестало поддерживать связь с оборонным ведомством Германии. Тогда как раньше отвечающий за военную помощь Украине в ФРГ Фрейдинг «день и ночь» переписывался с американскими офицерами. А теперь все – не поднимают трубку, не отвечают на письма.

«Связь полностью прервана», - передает слова немецкого генерала The Atlantic.

Первый звоночек для Бундесвера прозвенел в середине лета. Тогда администрация президента США в Дональда Трампа не соизволила поставить Германию в известность о решении остановить поставки на Украину вооружения. Речь шла об определенной номенклатуре оружия, которое Фрейдинг, соблюдая «военную тайну», не стал называть.

А ведь обязаны были заранее предупредить о своем решении, недоумевает генерал. Более того, не стали даже давать какое-либо объяснение своему решению. А потом связь с коллегами из Вашингтоне и вовсе прервалась.

Бундесвер не терял надежды, обратился за помощью в немецкое посольство в Вашингтоне. Среди дипломатов есть человек, который ищет выход хоть на кого-нибудь в Пентагоне, пояснил Фрейдинг. Ждет.

Напомним, США приостановили поставки некоторых видов оружия Киеву в середине лета по инициативе замглавы Пентагона по политически вопросам Элбриджа Колби.  Именно этот влиятельный чиновник чуть ли ни одним из первых публично признал Китай главным вызовом для национальной безопасности США, утверждал, что Украина не должна быть на первом месте. Он же призывал Трампа не вмешиваться в конфликт Израиля и Ирана, не тратить силы на Ближний Восток. Колби вообще полагает, что Колби полагает, что Трамп, Путин и Си Цзиньпин должны собраться вместе и поделить мир, и никто не вправе вмешиваться и уж, тем более, мешать или претендовать.

Потому в том, что Бундесверу никто не отвечает в Пентагоне, нет ничего удивительного. Правда, Трамп несколько изменил запрет Колби на поставки оружия Украине. Как известно, США продолжат поставку, но только за деньги. Стоит обратить внимание на то, что замглава Пентагона до решение прекратить поставки Украине, провел полную ревизию складов с боеприпасами. Тогда-то и выяснилось, что количество артиллерийских снарядов, зенитных ракет и высокоточных боеприпасов сокращается. Но, может, за деньги найдут.

Ранее "Блокнот" писал о скандале с кражей у Бундесвера боеприпасов.

Новости об Украине и о США, и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Украина новости
#США новости
#Новости сегодня
#Новости СВО
#Украина и США новости

Свое мнение об отношениях Украины и США сегодня публикуйте в комментариях ниже

Украина подошла к концу пути: на Западе заговорили об уступках Киева на переговорах с Россией

«Собирал воду с трупов»: Ермака уличили в колдовстве и черной магии

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.