Аляска поменяет всё: Трамп начал угрожать Путину за два дня до исторической встречи

Трамп обозначил возможные итоги встречи с Путиным
В МИРЕОбсудить в телеграм
Аляска поменяет всё: Трамп начал угрожать Путину за два дня до исторической встречи

Иллюстрация: "Блокнот"

Дональд Трамп представил возможные сценарии развития событий перед встречей с Путиным.

Президент США Дональд Трамп обозначил планы по организации переговоров между лидерами России и Украины. По его словам, в случае успешного исхода предстоящей встречи с Владимиром Путиным, он намерен незамедлительно организовать переговоры между российским и украинским президентами. «Если первая встреча пройдёт хорошо, мы оперативно проведём вторую - между Путиным и Зеленским», - заявил американский лидер, отметив свою готовность участвовать в этом диалоге.

Одновременно Трамп предупредил о возможных санкционных мерах в случае отказа России от прекращения огня. Отвечая на вопросы журналистов, президент США в категоричной форме заявил: «Будут очень серьёзные последствия», не уточняя при этом конкретные формы возможного давления. Эти заявления прозвучали накануне исторических переговоров с Владимиром Путиным, запланированных на пятницу.

При этом Дональд положительно оценил сегодняшний разговор с европейскими лидерами, не упомянув Зеленского. Напомним, что тот появился в «убитом состоянии» на публике после разговора с Трампом.

Также издание Axios сообщает, что Трамп предложил заморозить линию фронта на Украине и провести обмены территориями. Президент США также считает, что «он не из этого региона и не может принимать каких-либо окончательных решений по территории».

Политолог Марков уверен, что Трамп заранее обрисовал два варианта развития событий после переговоров на Аляске.

«Хороший: Путин соглашается на перемирие. Тогда через неделю проходит встреча втроём Путин, Зеленский, Трамп и там обговариваются параметры мира.
Плохой. Путин не соглашается на мир. Тогда США обрушивают на Россию массивные санкции», - пишет Марков.

Напомним, Владимир Зеленский вышел к журналистам в слезах после разговора с Трампом.

Последние новости о встрече Трампа и Путина на Аляске читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Путин новости
#Встреча Путина и Трампа
#Встреча Путина и Трампа на Аляске
#Путин и Трамп

Свое мнение о перспективности встречи Путина с Трампом на Аляске публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.