Америка и Англия намерены переписать минские соглашения

В МИРЕ6 комментариев
Америка и Англия намерены переписать минские соглашения

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин

Соединенные штаты Америки и Великобритания в Совете безопасности Организации Объединенных Наций намерены переписать минские соглашения и навязать миссии ОБСЕ в Незалежной задачи, выходящие за рамки ее полномочий.

Об этом в пятницу заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин в ходе общения с журналистами, подводя итоги закрытого совещания Совбеза с участием главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и представителя ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини.

- Происходит то, что мы, в общем-то, и ожидали. Мы не очень поддерживали проведение этой встречи, потому что пытаются переписать минские договоренности, как-то поучать ОБСЕ, чего им делать, и навязать то, что выходит за пределы мандата миссии, которую возглавляет Эртугрул Апакан, - заявил постпред РФ. Он уточнил, что подобные высказывания прозвучали от США и Англии.

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.