Американец потратил 32 тысячи долларов на спасение собаки

В МИРЕПрокомментируйте новость
Американец потратил 32 тысячи долларов на спасение собаки

Чтобы у японского хина по кличке Эсме продолжалось биться сердце, его хозяину пришлось потратить все свои накопления и продать свою машину.

Дилану Раскину пришлось экстренно собирать деньги на дорогостоящую операцию сразу после того, как он узнал, что его любимый питомец смертельно болен. Врачи поставили 8-летнему Эсме страшный диагноз - регургитация митрального клапана, из-за которого сердце собаки могло остановиться в любую секунду.

- Когда я узнал о болезни моего малыша, то прижал его к себе, извинялся перед ним за все ужасные поступки, которые совершил в жизни. Я хотел утешить его и сказать, что очень переживаю за него. А Эсме, не любитель целоваться, вдруг стал в ответ облизывать мое лицо, будто утешая меня. Он дал мне силы, - признался хозяин собаки Дилан Раскин.

ldXUw5cjAVA

Ситуация усложнилась еще и тем, что такую операцию могут провести только японские ветеринары-хирурги, поэтому нужно было оплатить перелет заокеанских специалистов в Колледж Ветеринарной Медицины Корнельского Университета, в котором есть все необходимое оборудование. В итоге нужно было собрать 22 тысячи долларов на билеты для специалистов и еще 10 тысяч  - на реабилитацию после операции.

Дилан не мог не использовать единственный шанс на спасение своего любимца, которого он когда-то нашел на улице и приютил, и начал активно собирать деньги. Ему пришлось снять все сбережения с собственного счета и продать свой автомобиль. Однако денег все равно не хватало, и отчаянному хозяину собаки пришлось обратиться к людям с помощью социальных сетей. На объявления откликнулось много неравнодушных людей со всего мира, только из Шотландии Дилану перечислили $6 720.

- Это ничем не отличается от того, как родители спасают своего ребенка. Я люблю своего маленького Эсме всей душой, если бы я мог отдать ему свое сердце, я сделал бы это в ту же минуту. Он - весь мой мир, - рассказал Дилан Раскин.

Врачи уже сообщили Дилану, что сложная семичасовая операция прошла успешно. Теперь Эсме предстоит пройти послеоперационный период, он несколько недель будет находиться в клинике под постоянным присмотром врачей.

Дилан надеется, что уже совсем скоро он сможет посадить Эсме в машину и, как и прежде, отправиться в дальний путь по просторам Америки.

Метки

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку