44-летняя биотехнолог Элизабет Пэрриш приняла участие в уникальном эксперименте по остановке биологических часов.
Директор научного центра BioViva Элизабет Пэрриш решилась на научный эксперимент, чтобы найти способ остановки старения и омоложения организма, сообщает портал Technologyreview.
По словам биотехнолога, эти опыты позволят человечеству в дальнейшем избежать возникновения главных недугов престарелых людей - болезни Альцгеймера и потери мышечной массы.
Для этого американке ввели в вену специальный генетический материал. По расчетам ученых, этот материал должен проникнуть в каждую клетку. Таким образом, начнется процесс изменения структуры всего женского организма. Так как этот первый в истории человечества подобный эксперимент, то медики опасаются непредсказуемых последствий. Но саму исследовательницу это не останавливает.
- Риски велики, но зато, если все удастся, то это будет огромный прорыв в медицине для всего человечества. Благодаря этому методу мы сможем улучшить жизнь миллионов людей, - рассказала журналистам Элизабет Пэрриш.
Также женщина отметила, что ее участие в данном эксперименте поддержали родные и близкие, которые так же, как и она наблюдают каждый день страдания пожилых людей.