Американские базы атакованы иракскими боевиками в Сирии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Американские базы атакованы иракскими боевиками в Сирии

Удары наносились с помощью БПЛА.

Две американские военные базы в Сирии подверглись атакам с помощью беспилотников. Согласно информации, представленной телеканалом Al Mayadeen, ответственность за эти удары взяла группа, известная как «Исламское сопротивление Ирака», которая ранее уже проводила атаки на американские базы в Ираке.

Эта группировка совершила нападение на американскую военную базу, находящуюся рядом с нефтяным месторождением Эль-Омар на востоке Сирии, а также на базу в Эш-Шаддади, которая расположена на юге провинции Хасеке.

 Не так давно боевики также атаковали базу США и коалиции в городе Эт-Танф на границе Сирии и лагерь беженцев Эр-Рукбан в его окрестностях. Представители «Исламского сопротивления Ирака» утверждают, что в этих местах находятся вооруженные группировки, связанные с сирийской оппозицией.

Утром в понедельник, 23 октября, были атакованы авиабаза в Эль-Маликии на северо-востоке Сирии и американская военная база рядом с газовым месторождением Конико в провинции Дейр-эз-Зор. По заявлениям шиитских боевиков, эти атаки были успешными.

«Исламское сопротивление Ирака» ранее поддерживало палестинцев в секторе Газа в их борьбе против Израиля. Теперь боевики решили направить атаки на американские базы в знак поддержки палестинцев.

Ранее в США чиновник Госдепа подал в отставку из-за военной помощи Израилю.

Метки

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.