Американский конгрессмен умыкнул у папы римского стакан со «святой водой»

Актуальный вопрос8 комментариев
Американский конгрессмен умыкнул у папы римского стакан со

После этого он пил из него сам и дал сделать по глотку своей жене, двум подчиненным, коллеге-сенатору, его жене и матери.

После выступления папы римского в конгрессе США член палаты представителей от штата Пенсильвания Боб Брэди унес с трибуны стакан с водой, из которого пил понтифик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт американской медиакомпании Philadelphia Media Network.

Он сделал это из религиозных побуждений. Брэди посчитал, что вода однозначно стала святой после того, как ее пил Франциск. И парламентарий унес стакан с остатками воды в свой кабинет, где он, его супруга и двое его подчиненных сделали по глотку.

вод2

- Вы много знаете людей, которые пили из того же стакана, что и папа римский? – вопросил потом журналистов Боб.

вод4

Брэди также поделился «святой водой» со своим коллегой-сенатором, который, в свою очередь, привел жену и мать – все трое поместили в воду пальцы рук.

вод6

Остатки воды конгрессмен намерен сохранить, чтобы благословлять внуков. Стакан же Брэди отнесет в полицию, где с него снимут отпечатки пальцев, доказывающие, что к нему прикасался понтифик. Любопытно, что из Нью-Йорка Франциск отправился в Филадельфию, крупнейший город штата Пенсильвания.

вод3

Сайт отмечает, что Брэди уже не впервые совершает подобный поступок: после инаугурации президента США Барака Обамы в 2009 году конгрессмен унес и его стакан.

вод

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.