Американский политик: Ссорясь с Россией, США проиграют Китаю

В МИРЕ5 комментариев
Американский политик: Ссорясь с Россией, США проиграют Китаю

По словам бывшего председателя Либеральной партии США Тимоти Гатто, у агрессивной внешней политики США, включая введение новых санкций в отношении России, нет будущего.

Гатто заявил, что Вашингтон участвует во всех конфликтах ради собственной выгоды, вкладывая деньги в армию, а в это время Китай распространяет свое экономическое влияние и становится сильнее США.

Тимоти Гатто считает, что война на Ближнем Востоке, где участвовали США, велась из-за нефти, при этом если бы конфликт случился в другом регионе, где ресурса нет, Вашингтон проигнорировал бы эту ситуацию, пишет The People’s Voice.

Китай в это время включился в активную помощь другим государствам и заключает с ними контракты, посылает своих экспертов, технику и деньги. Взамен Пекин просит «приобретать китайскую продукцию и использовать при строительстве услуги китайских специалистов и фирм». В экономической сфере Китай уже превзошел США, считает Гатто.

Гатто назвал просчетом политику США, связанную с позицией по Украине. Главной ошибкой Вашингтона, по его мнению, стало признание фашистского правительства в Киеве и обвинение в этом России и Путина.

Тимоти Гатто считает, что не за горами времена, когда Китай и Россия откажутся считать доллар мировой резервной валютой, и с этого момента в США начнется кошмар.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.