Американский политик: Ссорясь с Россией, США проиграют Китаю

В МИРЕ5 комментариев
Американский политик: Ссорясь с Россией, США проиграют Китаю

По словам бывшего председателя Либеральной партии США Тимоти Гатто, у агрессивной внешней политики США, включая введение новых санкций в отношении России, нет будущего.

Гатто заявил, что Вашингтон участвует во всех конфликтах ради собственной выгоды, вкладывая деньги в армию, а в это время Китай распространяет свое экономическое влияние и становится сильнее США.

Тимоти Гатто считает, что война на Ближнем Востоке, где участвовали США, велась из-за нефти, при этом если бы конфликт случился в другом регионе, где ресурса нет, Вашингтон проигнорировал бы эту ситуацию, пишет The People’s Voice.

Китай в это время включился в активную помощь другим государствам и заключает с ними контракты, посылает своих экспертов, технику и деньги. Взамен Пекин просит «приобретать китайскую продукцию и использовать при строительстве услуги китайских специалистов и фирм». В экономической сфере Китай уже превзошел США, считает Гатто.

Гатто назвал просчетом политику США, связанную с позицией по Украине. Главной ошибкой Вашингтона, по его мнению, стало признание фашистского правительства в Киеве и обвинение в этом России и Путина.

Тимоти Гатто считает, что не за горами времена, когда Китай и Россия откажутся считать доллар мировой резервной валютой, и с этого момента в США начнется кошмар.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку