Американский посол в Киеве дал наказ Украине стать аграрной сверхдержавой

В МИРЕ16 комментариев
Американский посол в Киеве дал наказ Украине стать аграрной сверхдержавой

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил, что постройка на деньги США зернового терминала в Одесской области позволит создать 350 новых рабочих мест.

Посол США на Украине Джефри Пайетт заявил, что эта страна должна стать аграрной сверхдержавой, так как на данный момент является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в мире.

Эти слова были сказаны им на церемонии подписания двумя странами соглашения об инвестировании американской продовольственной компанией Cargill 100 миллионов долларов в строительство зернового терминала в морском торговом порту Южный, что в Одесской области.

Пайетт отметил, что на Украине сосредоточено около четверти всего чернозема планеты. В 2015 году экспорт агропродукции достиг 14,5 миллиарда долларов и составил 40 процентов всего украинского экспорта, причем эти показатели могут быть удвоены.

В свою очередь, украинский премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что инвестиции в постройку терминала - это «очередное подтверждение украинско-американской дружбы».

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в ходе подписания соглашения уточнил, что американские деньги позволят создать 350 новых рабочих мест на Украине, сообщает РБК.

Запуск терминала запланирован на 2017 год.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

Украинские города погрузились во тьму: поражены ТЭС и Каневская ГЭС — ВС РФ нанесли удары по ключевым электростанциям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».

Двойная игра Трампа: пока Белый дом убаюкивает Россию переговорами, Пентагон выбивает из Европы миллиарды на оружие для ВСУ

В МИРЕ

Сколько бы Трамп ни говорил о стремлении к миру на Украине, он продолжает активно лоббировать интересы ВПК США, зарабатывающего на военных действиях.

Золото обесценится, Иран и Турцию ждут потрясения: что Нострадамус предсказал на 2027 год

В МИРЕ

В старинных пророчествах нашли предсказания о мировых потрясениях.

Аннушка купила масло: Лондон и Брюссель запустили план против России - Польша начинает СВО по "безопасности вдоль границы с РФ"

В МИРЕ

В приграничные с Калининградской областью территории стянули полицию, включая подразделения по борьбе с терроризмом, заявил начальник нацполиции Марек Боронь.