Американский сенатор Маккейн требует от России невмешательства в дела Украины

Азия6 комментариев
Американский сенатор Маккейн требует от России невмешательства в дела Украины

Сенатор от республиканцев Джон Маккейн заявил, что требует, чтобы РФ не вмешивалась в дела Украины. По его мнению, Вашингтон должен прямо сказать России и Путину, что Украина должна быть с Западом, а не с Востоком.

Маккейн успел засветиться на только-только раскачивающимся Евромайдане еще в конце 2013 года, но республиканец продолжает бросать радикальные высказывания по ситуации в стране и «нападать» в своих речах на Россию.

В интервью американскому каналу CBS Маккейн в очередной раз заявил, что Вашингтон должен окончательно дать понять Путину, что вмешательство России в ситуацию на Украине непозволительно. Недопустим, по мнению сенатора, и раскол Украины, – «раз сотни тысяч человек на Майдане выступают за то, чтобы быть с Европой, значит, они не хотят уходить на Восток. Украинский народ должен самолично выбрать свою судьбу».

Также Маккейн вспомнил «оранжевую» революцию 2004 года, назвав ее «провальной». После переговоров с верхушкой украинской оппозиции (Тимошенко, Яценюком, Кличко) республиканец сделал вывод, что те несомненно рады, что теперь победили, но понимают, что впереди еще не раз придется столкнуться с суровой действительностью.

Интересно, что Тимошенко, недавно выпущенную из тюрьмы, и «лицо» оппозиции Виталия Кличко Маккейн считает «великими украинскими патриотами». Вот только даже такие великие патриоты, судя по всему, не справятся с текущим экономическим положением в стране, находящейся на грани развала, поэтому, по словам Маккейна, Штаты просто обязаны вмешаться и оказать стране материальную поддержку.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку