Американский журналист Джеймс Фоули был убит еще год назад

В МИРЕ2 комментария
Американский журналист Джеймс Фоули был убит еще год назад

The Daily Mail, со ссылкой на представителя президента Башара аль-Асада сообщает, что журналист Джеймс Фоули был убит еще год назад, но видео обнародовано только сейчас. При этом он уверяет, что информация о казни тогда же была передана ООН. Он рассказал, что Фоули арестовала Сирийская свободная армия, а потом перепродала военизированному движению «Исламское государство Ирака и Леванта».

С июня 2013 года по декабрь семье Фоули приходили электронные письма о том, что он жив.

Напомним, что ролик, запечатлевший казнь журналиста, был выложен в сеть 19 августа. На нем Фоули призывает восстать против властей США. Он работал на разные СМИ и пропал в Ираке в ноябре 2012 года. В своей смерти журналист винит только правительство, его самодовольство и преступные намерения. «Хотел бы я не быть американцем», – говорит Фоули, а боевик перед отрезанием головы репортера объявляет, что это месть за бомбовые удары, которые США наносит по Ираку.

Общество поразило и то, что спустя несколько часов после того, как «послание» появилось в сети, Барак Обама отправился отдыхать на остров в Атлантическом океане, где фотографы запечатлели его беспечное и счастливое лицо, когда глава государства играл в гольф.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/august2014/140816_kazn.mp4» preload=«auto»]

 

Читайте по теме: Появилось опровеждение того, что журналист Фоули был казнен год назад.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Войска КНДР могут отправиться воевать и на Украину: как Россия нашла неожиданного союзника

ПОЛИТИКА

Кто бы в 1991 году мог представить себе картину, что на границе Курской и Сумской областей северные корейцы будут воевать с украинцами? Это звучало бы как бред сумасшедшего.

«Пес войны»: Мединский переиграл и уничтожил украинцев в Киеве, хотя они и сами себя обслужили

В МИРЕ

«Наш слон». «В глазах – холодная ярость, в руке – меч». Владимир Мединский одержал блестящую победу над украинцами в Стамбуле. Во многом их же усилиями.

"Скоро российское гражданство там будет почти у всех": жители Абхазии и Южной Осетии получили право на упрощенное получение наших паспортов

ОБЩЕСТВО

Президент России подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для граждан Абхазии и Южной Осетии.