Американским школьникам запретили протестовать

В МИРЕ4 комментария
Американским школьникам запретили протестовать

В школах США ученикам средних и высших учебных заведений вводят новый образовательный стандарт. Он касается того, что до учащихся косвенно должна доводиться мысль, что протесты –это плохо и вообще лишнее. Так, Совет штата Колорадо, который курирует вопросы образования, поменял структуру курса обучения в школах. Так, из него убрали «излишние протесты».

Учителям рекомендовано рассказывать, что Конституция США и Декларация независимости наделяет народы США правом на перевороты, однако при этом надо «вбивать» учащимся мысль, что протестовать не так уж хорошо.

Учащиеся ряда учебных заведений Денвера публично высказались против консервативного преподавания истории, поскольку считают, что живут в свободной стране, и корректировка истории не делает чести учителям. Школьные и поддержавшие их вузовские советы Колорадо с помощью прессы организовали акцию несогласия.

Аналитики считают введение нового образовательного стандарта с ситуацией в США: высоким уровнем недоверия к президенту и партиям, падением экономики, недовольством внешней политикой. Одним словом, ситуация, которую обычно называют «предгрозовой», когда достаточно будет малейшего повода, чтобы люди вышли на улицы с протестами. Так, к примеру, случилось в Фергюсоне, где после расстрела полицейским подростка на акции протеста вышло население города, начались погромы и поджоги, власти вынуждены были ввести бойцов Национальной гвардии.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.