Американцы обвиняют Обаму в геноциде иракских христиан

В МИРЕ5 комментариев
Американцы  обвиняют Обаму в геноциде иракских христиан

Американский конгрессмен Фрэнк Вульф обвинил президента США Барака Обаму в «геноциде иракских христиан», так как не реагирует должным образом на уничтожение христиан в Ираке.

Конгрессмен назвал преступлением против человечества молчание на убийства иракских христиан администрации президента Обамы, американского Конгресса, Европы. «Оглушающая тишина», - так он назвал молчание американских и европейских политиков.

Вульф сообщает, что республиканцы уже обращались к Обаме с просьбой активно сотрудничать с правительством Ирака и неформальным правительством Курдистана в вопросе обеспечения безопасности древней христианской общины Ирака.

К слову сказать, вопрос судьбы иракских христиан волнует и британского лорда  Дэвида Элтона. Лорд обратился с письмом в ООН, в котором назвал распадающийся Ирак несостоявшимся государством, не уточняя, по чьей вине это произошло. Элтон подчеркивает, что террористам из «Аль-Каиды» противостоят курдские силы самообороны, которые единственные предложили убежище христианам, бежавшим из Москула, тогда как необходима международная помощь.

Генеральный секретарь Ассирийского демократического движения в Курдистане Ромео Хаккари пошел дальше и предложил создание христианской автономии на севере Ирака, но только после провозглашения независимости в Курдистане.

Некоторые эксперты считают это хитрым ходом курдов: христиане могут поддержать предложения курдов по расширению территорий для «христианской автономии», с другой стороны, после того, как курды добьются признания Курдистана, об обещании могут и забыть.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.