Американцы проведут военные учения на Украине

В МИРЕ12 комментариев
Американцы проведут военные учения на Украине

Армия США будет совместно с украинскими войсками обучаться ведению сухопутного и морского боя.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, указанные учения станут наиболее масштабными мероприятиями для украинской армии в 2015 году.

В частности, планируется проведение учений военно-морских сил «Sea Breeze», а также учение сухопутных войск «Rapid Trident». Данные мероприятия планируется проводить на Украине.

- В ходе многонациональных учений в 2015 году Вооруженные Силы Украины получат совместный опыт учений с подразделениями вооруженных сил ведущих стран мира. Крупнейшими по масштабам в следующем году станут украинско-американские учения военно-морских сил «Си Бриз», а также сухопутных войск, которые пройдут на территории Украины, - заявила Виктория Кушнир.

Всего в 2015 году украинская армия примет участие в одиннадцати международных учениях – сухопутных, морских и воздушных. В том числе, четыре учения пройдут на территории Украины, а семь – в других странах мира.

Войска Украины будут тренироваться совместно с США и странами Европейского Союза.

– Эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск, которые способствуют активному внедрению в их деятельность стандартов стран-членов НАТО, – резюмировала пресс-секретарь.

«Не остановить»: штурмовики ВС РФ разгромили врага на Харьковщине, освободив более 20 домов в Вильче

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.