Американцы провели парад военной техники у границ России

В МИРЕ15 комментариев
Американцы провели парад военной техники у границ России

Военная техника США - зенитно-ракетные комплексы, гаубицы, танки и БТР - выдвинулась на северо-западную границу России.

Эстония 24 февраля отметила День независимости. По этому случаю в небольшом русскоязычном городе Нарва, который отделяет от России одноименная река двухсотметровой ширины, состоялось шествие националистов и марш военнослужащих НАТО.

бтр

Американский БТР "Страйкер"

Американская военная техника - зенитно-ракетные комплексы, гаубицы, танки и БТР - выдвинулась на северо-западную границу России. В Вашингтоне не скрывают, что данная акция, приуроченная к светлому эстонскому празднику, служит напоминанием о самом сильном после окончания холодной войны обострении отношений между Западом и Москвой.

К слову, Нарва чаще всего фигурирует в не самых аккуратных в профессиональном смысле слова эстонских СМИ, в качестве города-плацдарма для нападения России на Запад.

св-90

Боевая машины пехоты СV-90

Что касается марша националистов, то подобные шествия в стране становятся уже доброй традицией. На сей раз День независимости эстонцы решили отметить, что называется, «с огоньком» и вышли на улицы с факелами. Официальный лозунг митингующих – «Эстония - для эстонцев!».

В Латвии подобные «парады» проходят уже не первый год и собирают десятки тысяч человек. Рожденные на Майдане граждане Украины тоже полюбили маршировать с факелами наперевес. Теперь к данному списку присоединилась и Эстония. Стоит отметить, что во всех этих странах шествия проходят с разрешения официальных властей.

Военные парады с участием американских войск на границах России также постепенно входят в моду. Можно вспомнить ноябрь 2014 года, когда в День независимости Латвии по улицам Риги проехали американские танки.

В НАТО официально заявляют, что американские солдаты и боевая техника, направленная в Балтию на учения, создадут в регионе силы быстрого реагирования и будут направлены против России. Бригада численностью около 4 тысяч человек должна приступить к несению службы уже в следующем году.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку