Англия хочет покинуть Евросоюз

В МИРЕ6 комментариев
Англия хочет покинуть Евросоюз

Центральный банк Англии случайно отправил секретное письмо в Guardian, где говорилось о выходе страны из ЕС.

Центральный банк Соединенного Королевства по ошибке отправил секретные документы с результатами исследований о последствиях выхода Англии из Евросоюза. Недавно премьер страны Дэвид Кэмерон в ходе предвыборной гонки заявлял о намерении провести соответствующий референдум.

После того, как произошла огласка материалов, банк Британии официально признал, что проводил исследования по этому вопросу. Из письма стало известно, что сейчас в банке Англии создана специальная группа экспертов, которые изучают возможные экономические последствия для Лондона в связи с выходом из еврозоны.

Документ был строго конфиденциальным и доступ к нему имело ограниченное количество сотрудников банка.

- Отношения страны с Европой и предстоящее голосование, безусловно, создают широкий спектр финансово-экономических вариантов, которые представляют очевидный интерес для Банка Англии. Все результаты этих исследований будут преданы огласке в свое время, - заявили официальные представители банка.

Также там заявили о том, что сожалеют из-за обнародования документа.

Напомним, что Дэвид Кэмерон обещал провести референдум о выходе Великобритании из ЕС. Стоит отметить, что сам он считает эту меру неоправданной. Однако Кэмерон полагает, что необходимо системное переосмысление взаимодействия Лондона и ЕС. Дело в том, что из-за свободы перемещения трудовых ресурсов страну захлестнули миллионы мигрантов.

А вариант без стульев не рассматривается?Пашинян определился с раскорячкой

В Британии решили смывать покойников в канализацию: доберется ли тренд на «водную кремацию» в Россию

«Быть хорошим другом обещался»: Орбан заявил о «слабости русских, увязших на Украине»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я думала, что умираю»: китаянка выжила после 22 ударов ножом — её спасли грудные импланты

В МИРЕ

Врачи удивились, когда обследовали женщину, до легкого достал лишь один удар.

«Кормили вареной картошкой и бич-пакетами»: 12 лет рабства на Кавказе закончились для россиянина чудесным спасением

РЕГИОНЫ

Сначала Сергей принадлежал рабовладельцу из Дагестана, Запиру, но через несколько лет тот отдал его своему родственнику Артеку - в Ставропольский край

Кибервойна на подходе: США готовятся к ударам иранских хакеров

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что иранская киберактивность до сих пор не выходила за пределы Ближнего Востока, но всё может измениться.

Армения станет богаче за счет россиян: Пашинян решил национализировать российский бизнес

В МИРЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерениях национализировать ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащее российскому бизнесмену.

«Уезжайте, пока не стало поздно»: россиян призвали срочно покинуть Израиль

В МИРЕ

На фоне ракетных атак и угроз «большого удара» из Тегерана посольство рекомендует покинуть страну через Египет и Иорданию.