Апокалипсис неизбежен: Трамп вводит войска в города против беспорядков после ядерного удара - Аляска предана и забыта

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что потенциал Аляски исчерпан
В МИРЕОбсудить в телеграм
Апокалипсис неизбежен: Трамп вводит войска в города против беспорядков после ядерного удара - Аляска предана и забыта

«Томагавки» - потенциальные носители ядерного оружия - уже идут на Украину через Нидерланды.

«Потенциал Аляски исчерпан», - заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Это прозвучало на фоне информации о том, что путь «Томагавков» на Украину определен: 200 ракет отгружается Нидерландам, которые передадут их киевскому режиму. При этом многие эксперты полагают, что Трамп вполне осознает последствия и готовится к ядерной войне. Например, ввод национальной гвардии  в крупнейшие города США - не просто борьба с преступностью, но и подготовка к хаосу, который будет там после обмена ударами с Россией.

Символично, что Дональд Трамп недавно опубликовал видео, в котором представил себя в образе Великого Жнеца. В понимании конспирологов и эзотериков, речь идет о грядущей Жатве на Земле: массовом сборе душ людей во время Апокалипсиса. И, судя по всему, он надвигается.

Политолог Борис Первушин пишет по поводу заявления замглавы МИД РФ:

«Это прозвучало почти буднично — но за этой фразой конец целой эпохи. Анкоридж был моментом, когда ещё сохранялась вера, что Россия и США способны вести разговор на равных, искать точки соприкосновения, договариваться, сдерживать конфликты. Сегодня от этого не осталось ничего. Россия больше не делает вид, что возможен равноправный диалог с теми, кто слушает только самого себя».

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Фото из Википедии. Авторство: Tasnim News Agency.

США больше не скрывают, что их стратегия строится не на взаимодействии, а на контроле. Они называют это «партнёрством», но за этим словом стоит давление, санкции и демонстрация силы. Россия больше не отвечает по правилам Вашингтона — она просто выстраивает собственные

Эта не конфронтация ради конфронтации. Это зрелость и осознание что попытки понравиться или объяснить свою логику бесполезны. За двадцать лет Россия прошла путь от поиска взаимопонимания до спокойного принятия факта, что его не будет.

Более того, заявление замглавы МИД РФ об «исчерпании импульса» после встречи Путина и Трампа на Аляске — это мягкая дипломатическая формулировка, за которой стоит фактический провал любых договорённостей.

Источники в Кремле и Совбезе сообщают, что несмотря на готовность Москвы пойти на уступки ради «мирного процесса», реальных соглашений достигнуто не было. Главное требование России — полный вывод ВСУ с территорий ДНР и ЛНР оказалось неприемлемым для Киева и не получило серьёзной поддержки со стороны Вашингтона.

Москва возвращается к исходным целям: выполнение всех задач СВО, включая демилитаризацию и денацификацию Украины, а также признание новых регионов. Параллельно начат процесс денонсации договора об утилизации плутония — шаг не символический, а стратегический. Он дает нам возможность как самим обеспечить рост числа новых ядерных зарядов, так и обеспечить сырьем союзников: например, Северную Корею, а, если решим, что необходимо, то - и Иран.

Анонимные источники в Кремле сообщают, что Влдимир Путин лично разочаровался в Дональде Трампе. Наш президент рассчитывал на прагматичный диалог с лидером, критиковавшим политику Байдена, но вместо партнёрства получил давление и попытку навязать выгодные для США условия.

«Путин понял: Трамп ищет не мира, а сделки за счёт России. Поэтому «импульс» исчерпан не потому, что он угас, а потому, что его не было», — поясняют инсайдеры.

При этом «Томагавки» необратимо движутся в руки сумасшедшего наркомана из Киева.

«Томагавки» — это страшно. Это носители ядерного оружия. Именно из этого нам нужно исходить», - пишет канал «Старше Эдды».

Аналитик полагает, что отсутствие нашей реакции уже позволило противнику дойти до мысли о возможной отгрузке Киеву ракет средней дальности.

Действительно, вопрос о поставках Украине из США крылатых ракет «Томагавк»  решен. США подписали контракт с Нидерландами о направлении в эту страну не менее 200 единиц этих изделий, которые, по договоренностям с НАТО, направят на Украину. Показательно, что запрос Нидерландов был нацелен на поставку в эту страну самых современных ракет - типа Tomahawk Block V. Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф как раз находился в Киеве и, судя по всему, вел переговоры по поводу передачи ракет ВСУ.

Скрин видео, размещенного Дональдом Трампом.

При этом многие аналитики считают, что ввод нацгвардии в крупные города США - не просто борьба с преступностью. Дональд Трамп готов к тому, что передача «Томагавков» обернется ядерной войной с Россией. В этом случае, после обмена ударами, в мегаполисах начнется хаос, подавить которые и будет призвана армия. На сегодня она отправлена в Чикаго, Портленд,  Мемфис, Вшингтон, Лос-Анджелес. Войска готовятся зайти в Нью-Йорк, Новый Орлеан, Балтимор, Окленд и Сан-Франциско.

А что мы? Дмитрий Медведев отправился в Пхеньян. Формально - в составе  делегации «Единой России» на торжества по случаю 80-летия создания Трудовой партии Кореи. Но, судя по всему, ему предстоит также обсудить стратегию наших союзников при крайнем обострении ситуации с США.

Новости о России и США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости США
#Россия Новости
#Россия и США

Свое мнение о новостях о взаимоотношениях США и России публикуйте в комментариях ниже

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.