Арабский террорист поплатился жизнью в Иерусалиме за нападение на женщину с ножом

В МИРЕПрокомментируйте новость
Арабский террорист поплатился жизнью в Иерусалиме за нападение на женщину с ножом

За последние две недели в серии нападений с использованием огнестрельного и холодного оружия, камней и автомобилей в качестве таранов погибли семеро израильтян.

В Израиле арабский террорист напал с ножом на женщину рядом с автобусной станцией Иерусалима и был убит на месте, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя правоохранительных органов этой страны Микки Розенфельда.

- Арабский террорист ударил ножом 70-летнюю женщину у центральной автобусной станции Иерусалима, - сказал он. - Нападавший был застрелен на месте атаки полицейскими. Состояние женщины - от средней до тяжелой степени тяжести.

Розенфельд отметил, что это «уже второй теракт в Иерусалиме за последние три часа». Ранее израильские полицейские застрелили террориста при попытке напасть с ножом на израильтян у Дамасских ворот Старого города.

- В отношении первого инцидента - вооруженный ножом террорист убит из огнестрельного оружия, - сказал Розенфельд. - Это была попытка нападения с использованием холодного оружия, и полиция отреагировала на месте.

Он также сообщил, что «в Иерусалиме продолжает действовать режим повышенной безопасности».

Кабинет безопасности Израиля утвердил в ночь на среду серию мер по борьбе с терроризмом.  Так, на улицы Иерусалима были направлены триста военнослужащих израильской армии - для усиления патрулей полиции. Повышенные меры безопасности предпринимаются для остановки волны терактов.

За последние две недели в серии нападений с использованием огнестрельного и холодного оружия, камней и автомобилей в качестве таранов погибли семь израильтян, десятки получили ранения. С другой стороны баррикад погибли 29 палестинцев, включая десяток радикалов, которые осуществляли теракты. Только во вторник в результате двух таковых, с использованием пистолетов, ножей и топоров, в Иерусалиме были убиты трое граждан Израиля.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Израиль нанес ограниченный удар по объектам в Иране

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.