Арабский террорист поплатился жизнью в Иерусалиме за нападение на женщину с ножом

В МИРЕОбсудить в телеграм
Арабский террорист поплатился жизнью в Иерусалиме за нападение на женщину с ножом

За последние две недели в серии нападений с использованием огнестрельного и холодного оружия, камней и автомобилей в качестве таранов погибли семеро израильтян.

В Израиле арабский террорист напал с ножом на женщину рядом с автобусной станцией Иерусалима и был убит на месте, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя правоохранительных органов этой страны Микки Розенфельда.

- Арабский террорист ударил ножом 70-летнюю женщину у центральной автобусной станции Иерусалима, - сказал он. - Нападавший был застрелен на месте атаки полицейскими. Состояние женщины - от средней до тяжелой степени тяжести.

Розенфельд отметил, что это «уже второй теракт в Иерусалиме за последние три часа». Ранее израильские полицейские застрелили террориста при попытке напасть с ножом на израильтян у Дамасских ворот Старого города.

- В отношении первого инцидента - вооруженный ножом террорист убит из огнестрельного оружия, - сказал Розенфельд. - Это была попытка нападения с использованием холодного оружия, и полиция отреагировала на месте.

Он также сообщил, что «в Иерусалиме продолжает действовать режим повышенной безопасности».

Кабинет безопасности Израиля утвердил в ночь на среду серию мер по борьбе с терроризмом.  Так, на улицы Иерусалима были направлены триста военнослужащих израильской армии - для усиления патрулей полиции. Повышенные меры безопасности предпринимаются для остановки волны терактов.

За последние две недели в серии нападений с использованием огнестрельного и холодного оружия, камней и автомобилей в качестве таранов погибли семь израильтян, десятки получили ранения. С другой стороны баррикад погибли 29 палестинцев, включая десяток радикалов, которые осуществляли теракты. Только во вторник в результате двух таковых, с использованием пистолетов, ножей и топоров, в Иерусалиме были убиты трое граждан Израиля.

«Дал отпор киллеру и потому выжил»: состояние генерала Алексеева прокомментировал военкор Коц

Жив ли Эпштейн? В Сети появились новые шокирующие версии о «короле педофилов»

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.