Арестович предрек Украине тяжелейшие годы — «все беды свалят на Зеленского»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Арестович предрек Украине тяжелейшие годы — «все беды свалят на Зеленского»

Экс-советник Офиса президента Украины перечисли проблемы, с которыми столкнется страна.

После окончания спецоперации Украину будут ждать «тяжелые времена». С таким предупреждением выступил бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. По словам пиарщика, все произошедшие проблемы в экономике и социальной жизни будут записаны на Зеленского.

Арестович предполагает, что период после завершения острой фазы конфликта с Россией окажется для Украины гораздо более тяжелым, чем нынешнее время. Страна столкнется с многочисленными проблемами, из-за которых будет острый кризис.

«Главными проблемами станут огромный внешний долг страны, полностью разрушенная экономика, вернувшиеся с посттравматическим синдромом участники боевых действий, дефицит рабочей силы и беженцы. Вероятно, будет даже труднее, чем сейчас», — предупредил он.

По его словам, Украина столкнется с проблемой 12 миллионов беженцев, нехваткой рабочих рук, когда один человек будет содержать четырех пенсионеров, огромное количество безработных бывших военнослужащих (примерно 100-120 тысяч человек).

Все эти социальные и экономические проблемы, а также огромная коррупция среди чиновников не позволит Украине вступить в Европейский союз. 

«Тогда вся страна превратится в одну сплошную серую зону с сотнями тысяч разочарованных ветеранов и разрушенной инфраструктурой», — отметил политик.

Когда-то главный украинский пропагандист уверен, что Запад бросит Украину и не будет ей экономически помогать. Арестович считает, что Зеленский плохо разбирается в экономике и не сможет провести нормальных экономических реформ. Из-за этого его рейтинг снизиться «до исчезающей малой величины», а все беды в стране начнут списывать на него.

«Запад, посмотрев на объёмы коррупции и экономической несвободы, не даст серьёзных инвестиций и отвернётся от нас. А дальше что? А дальше «привет-пока»! Ни тебе ЕС, ни тебе НАТО», — подчеркнул Арестович.

Кроме того, он заявил, что Украина может менее чем за год создать собственное ядерное оружие. Однако Киев не пойдет на такой шаг, чтобы показать цивилизованное поведение.

Ранее Арестович сделал довольно неожиданное заявление. По его мнению, люди, выступающие против русского языка, имеют «психологические отклонения».

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку