Арестович: Украина упустила шанс победить Россию

В МИРЕПрокомментируйте новость
Арестович: Украина упустила шанс победить Россию

Он заявил, что Украина превратилась в страну, которую используют другие игроки.

Киевский режим упустил шанс одержать победу в военном конфликте с Россией и превратился страну, которую Запад использует для борьбы с Москвой. В этом признался бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Попавший в опалу пропагандист также заявил, что гибель министра МВД Монастырского говорит о начале «процесса грызни» в украинской элите.

По словам Арестовича, в последнее время Россия захватила преимущество на фронте. В свою очередь Украина потеряла превосходство из-за того, что начались внутренние разборки.

«Киев упустил шанс добиться военного поражения РФ и превратился в сторону, которую используют другие игроки», — сказал он на своем youtube-канале.

Арестович признался, что украинская армия вместо эффективных боевых действий начала забрасывать российские войска листовками. По его мнению, все это произошло после назначения Валерия Герасимова командующим группировкой в зоне СВО.

«Поставили Герасимова. Герасимов — автор концепции гибридной войны. Сразу увеличилось ЦИПСО: наши войска впервые с начала конфликта начали залистовывать листовками. До этого не было такого», — отметил он.

«Мы упустили не только военный шанс за это время – потеряли время, россияне нашли способ, начав мобилизацию, восстановить ситуацию на фронте и даже создать сейчас определенное превосходство по некоторым местам», — резюмировал Арестович.

Ранее в украинских Броварах разбился вертолет Eurocopter EC225 LP Super Puma ГСЧС Украины. Воздушное судно рухнуло на здание детского сада. На борту вертолета находился министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его заместитель. Все они погибли на месте.

После ЧП в Сети появились версии, что падение вертолета было спланировано. Его могли сбить с помощью ПЗРК Стингер, а гибель министра МВД была выгодна Арсену Авакову или самому Зеленскому.

Напомним, 17 января Алексей Арестович заявил, что покидает свой пост. По его словам, он совершил принципиальную ошибку и решил вести себя цивилизованно.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.