Армения будет партнерствовать с ЕС на особых условиях, совместимых с Таможенным союзом

В МИРЕОбсудить в телеграм
Армения будет партнерствовать с ЕС на особых условиях, совместимых с Таможенным союзом

Об этом заявил президент Франции Франсуа Оланд, который на этой неделе находился в Ереване с официальным визитом

Армении удалось добиться от президента Франции особых условий в рамках программы «Восточного партнерства». Франсуа Оланд заявил, что  необходимо подумать о том, "как можно организовать ассоциацию с Европой, чтобы она не мешала вашей интеграции в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза”. Президент Франции пообещал президенту Армении, что после выборов в Европарламент  Франция поставит перед Еврокомиссией вопрос создания более благоприятных условий для Армении.

Оланд также отметил, выступая на армяно-французском экономическом форуме, что для проведения реформ и притока инвестиций необязательно ставить целью вступление в ЕС.

Таким образом Армении удалось совершить большой прорыв, включившись в программу «Восточного партнерства» на особых, комфортных для себя, условиях. Ранее перед странами «партнерства» ЕС ставила жесткие и разрушительные для экономик стран  условия.

Напомним, что вопрос о членстве в «Восточном партнерстве» послужил спусковым крючком продолжающегося кризиса на Украине.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.