«Армия окружена и деморализована»: что происходит в оккупированной Курской области 26 октября

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Армия окружена и деморализована»: что происходит в оккупированной Курской области 26 октября

Главные новости на Курском фронте СВО.

Армия России продолжает освобождать оккупированную ВСУ Курскую область. Об этом рассказывают военкоры.

В районе населённого пункта Плехово противник предпринимает попытки контратак, однако с тяжёлыми боями продолжается продвижение Вооружённых Сил России в окрестностях Новоивановки.

Расположение села Плехово.

В районе Нового Пути военнослужащие 21-й омбр ВСУ массово покидают свои позиции под натиском артиллерийских ударов. Украинские войска на данном участке фронта испытывают полную дезорганизацию и деморализацию. За последние сутки 8 украинских солдат сдались в плен, среди них была женщина-пулемётчица.

Силы ВС РФ продолжают своё наступление в районе Новоивановки и Плехово, сталкиваясь с ожесточёнными боями. Одна из контратак ВСУ в направлении Новоивановки была отражена, при этом силы противника, насчитывающие до 20 человек, понесли значительные потери — уничтожено 15 украинских солдат. Кроме того, на этапе выдвижения противника были сорваны ещё две контратаки благодаря огню артиллерии и FPV-дронов, в результате чего было уничтожено до 15 оккупантов, 2 БТР и 2 ББМ.

Наступление наших войск поддерживается авиацией, расчётами реактивной и ствольной артиллерии, а также огнемётными установками ТОС-1А. Ударом реактивной системы залпового огня «Торнадо-С» был поражён пункт дислокации резервов ВСУ в районе населённого пункта Дарьино, что привело к уничтожению до 15 человек личного состава противника и двух боевых машин.

Карта СВО. Бои в Курской области.

По всему Курскому фронту враг пытается бросить в бой бронетехнику для прорыва окружений, однако наши силы успешно уничтожают колонны ВСУ. Бойцы рязанского 137-го полка ВДВ наносят удары по боевой технике противника, которая пытается прорваться через кольцо в Коренево-Ольговском котле. Десантники и морские пехотинцы наносят значительные потери противнику, уничтожая большое количество оккупантов и их техники.

Тг-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» публикует кадры уничтоженной техники ВСУ в Курской области.

У Любимовки продолжаются ожесточённые бои, наш десант выбивает украинские войска из руин. Бойцы ВДВ ведут огонь из РПГ по зданиям, где укрылись боевики ВСУ. В результате их действий было уничтожено значительное количество противников, а выжившие были вынуждены бежать, что позволило освободить Любимовку. В настоящее время тяжёлые бои продолжаются за Зелёный Шлях и Новоивановку, где обе стороны стремятся укрепить свои позиции.

Ранее "Блокнот" рассказывал о результатах ночной артиллерийской дуэли ВСУ и ВС РФ в Херсонской области. Кроме того, жуткое видео допроса пленного ВСУшника-наркомана показали наши военкоры в Запорожской области.

Последние новости о боях в Курской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Курск
#Новости Курска и Курской области
#Курск новости сегодня
#Бои в Курской области сегодня
#Карта боев в Курской области

Свое мнение о новостях о боях в Курской области высказывайте в комментариях ниже

«Прорвали оборону ВСУ»: Россия заняла Новую Кругляковку и вышла к южным окраинам Купянска

«Вали к своему папаше ублюдочному»: в Волгограде мать жестоко избила детей от бойца СВО

«Запад скоро сдохнет»: Путин жёстко разнёс желающих похоронить Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

“Возглавил партию хайпа”. Как поживает экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков

ПОЛИТИКА

Кампания перед выборами-2025 набирает обороты. Оригинальнее других в неё вписывается экс-кандидат в президенты от “Новых людей” Владислав Даванков.

«Россия войдёт в эпоху расцвета»: раскрыто пророчество отца Николая

ОБЩЕСТВО

Старец с острова Залит предсказал испытания, приход военного и возвращение царя.

Июль разозлился: Россию ждут потопы, засуха и удушливый смог

ОБЩЕСТВО

В Центральной России — дожди и холод, на юге — жара и засуха, в Сибири и на Дальнем Востоке — лесные пожары. Синоптики обещают аномалии по всей стране.

В Каменске-Шахтинском меценат-предприниматель пойдёт под суд за изнасилование несовершеннолетних, продажу наркотиков и изготовление порно

РЕГИОНЫ

Местный житель по прозвищу «пельмень» похищал девочек, накачивал наркотиками, насиловал и снимал на камеру

Итоги 12-дневной войны Израиль-Иран: Нетаньяху выиграл тактически, но проиграл стратегически

ПОЛИТИКА

Иран после изначальных ударов по нему не распался, не начались внутренние волнения, политическая система устояла.