Армия Сирии уничтожила три пункта управления террористами и их руководителей

Азия1 комментарий
Армия Сирии уничтожила три пункта управления террористами и их руководителей

В результате удачно проведенных засад сирийской армии удалось ликвидировать около 130 боевиков в провинциях Хомс и Хама.

По данным бригадного генерала Али Майхуб, который является представителем ВС Сирии, стало известно, что на северо-западе страны сирийской армии удалось уничтожить несколько пунктов управления террористами. Также силовики уничтожили десятки автомобилей с установленными на них пулеметами и другой военной техникой, которые принадлежат террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в России).

Как заявил Майхуб, военные ликвидировали руководителей пунктов управления «Аль-Даар эль-Габира» и «Фронта ан-Нусра», располагающихся в провинции Хомс.

- В результате удачно проведенной подразделениями сирийской армии засады на северо-западе провинции Хомс удалось уничтожить более 30 террористов и более 100 - на востоке провинции Хама, - добавил представитель вооруженных сил Сирии.

Также уничтожены три пункта управления террористами и сами боевики, которые в ходе военной операции находились в них. По данным Али Майхуба, пункты располагались в разных частях города Дараа и восточнее поселка Аль-Аббасия.

Убивать будут роботы: в армии США решения начнут принимать нейросети

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

«СВО пора преобразовать в КТО» - украинских террористов надо «мочить в сортирах», переговоры с ними бессмысленны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?