Аукционный дом подтвердил продажу на торгах «часов Путина» стоимостью в $1 миллион

В МИРЕ3 комментария
Аукционный дом подтвердил продажу на торгах

Появившийся на сайте Monaco Legends лот – часы Patek Philippe, владельцем которого указан Владимир Владимирович Путин, аукционный дом объяснил тем, что они куплены в подарок Путину.

Наделавшие много шума в западной прессе «часы Путина», которые выставили на торги,  вынудил аукционный дом Monaco Legends дать пояснения по поводу данного лота. Речь, в частности, идет о лоте - часах Patek Philippe, владельцем которого указан Владимир Владимирович Путин. Во всяком случае в документации, описывающей лот, в строке «имя владельца» указано: Mr Vladimir Vladimirovic Putin. На это и обратили внимание Le Point, Bloomberg, ВВС.

В компании уточнили, что часы были приобретены «очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин», но более подробной информации о покупателе в гарантийном талоне нет, сообщает РБК со ссылкой на ВВС.  При этом в аукционном доме пояснили, что в 99,9% случаев в гарантийном паспорте Patek Philippe указывается имя фактического покупателя часов, однако в исключительных случаях может быть указано и другое имя, например, когда предмет покупается в качестве подарка, заявили в компании. В таких ситуациях у официального дистрибьютора должны быть необходимые документы, подтверждающие передачу подарка владельцу.

- Если компания Patek Philippe или дистрибьютор компании указали в гарантийном паспорте в качестве владельца Владимира Владимировича Путина, то они имели все необходимые подтверждения и документы, - объяснили в аукционном доме.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал данную информацию о продаже «часов Путина» фейком.  Хотя нельзя исключать и того, что кто-то сознательно организовал такую необычную провокацию.

Золотые часы марки Patek Philippe считаются одними из самых дорогих, цена которых доходит до 1 миллиона долларов. К слову сказать, уборщица Дома приемов "Газпрома" недавно лишилась дорогостоящих часов этой марки во время кражи из ее дома в деревне.

Размазали Зеленского: Трамп созвонился с Путиным перед самой встречей с "просроченным"

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».