Аваков исключил строительство стены с Донбассом

В МИРЕ10 комментариев
Аваков исключил строительство стены с Донбассом

200 км границы между Украиной и Россией не контролируется Киевом.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 2 октября, рассказал, что проект «Стена», который хочет реализовать Украина, чтобы оградить себя от России, не будет затрагивать территорию между Донецкой и Луганской народными республиками и остальной частью Украины.

«Нет, не допускаю, потому что границы Украины определены международными конвенциями, и граница между Украиной и Россией известна», – сказал министр.

Арсен Аваков также пояснил, что стена, которая должна быть выстроена на границе, «смертельной, как в кино» не будет. Также глава ведомства уточнил, что, в первую очередь, она должна быть возведена на границе Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой областей. По словам Авакова, именно там «была агрессия, и есть ключевая проблема».

Напомним, что согласно распоряжению Кабмина Украины в Минобороны Украины из резервного фонда должны быть выделены 100 млн гривен (около $7,7 млн) для реализации проекта «Стена». Возводить стену уже начали. Первый этап работ был завершен 30 сентября.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.