Аваков сообщил об уничтожении двух блокпостов в Краматорске

В МИРЕОбсудить в телеграм
Аваков сообщил об уничтожении двух блокпостов в Краматорске

На Юго-Востоке продолжается карательная операция, объявленная и.о. президентом Украины Александром Турчиновым.

Сегодня утром украинская армия уничтожила два  блокпоста ополченцев, расположенных возле аэропорта Краматорска Донецкой области. Об «успешной» операции рассказал в своем «фейсбуке» глава МВД Украины Арсен Аваков.

По неподтвержденным данным, в ходе боевых действий погибли десять сторонников федерализации. Очевидцы сообщают, что в спецоперации участвуют вертолеты, которые бомбят город с воздуха.

Лидеры ополченцев рассказывают, что солдаты  расстреливают  безоружных жителей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.