Авиакомпания Air France отменила больше половины рейсов в Россию

В МИРЕ1 комментарий
Авиакомпания Air France отменила больше половины рейсов в Россию

60% рейсов в Россию отменены сегодня, 20 сентября, а также 70% рейсов из России в результате забастовки сотрудников компании, которая продолжается с понедельника, 15 сентября.

Все сегодняшние рейсы из Петербурга и в Петербург отменены. Из Парижа в Москву полетят лишь шесть самолетов из 13-ти, обратно - 6 из 18-ти.

Компания сообщала, что забастовка закончится 21 сентября, но она продлена до 26-го. Профсоюзы никак не могут найти общий язык с руководством авиаперевозчика.

Недопонимание возникло из-за планов компании перевести в дочернюю компанию в регионы и в филиал часть из 3,7 тысяч летчиков, а также сократить некоторых из них. В свою очередь, сотрудники компании боятся, что при переводе изменится их статус и оплата труда.

Пока профсоюзы ведут переговоры с Air France, в сложном положении остаются пассажиры в аэропортах, дозвон в авиакомпанию занимает по три часа, так как операторы не справляются с наплывом звонков. Желающие попасть в офис компании вынуждены простаивать в двухчасовой очереди.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.