Австралийцы выступают против обложения налогами тампонов

Австралия4 комментария
Австралийцы выступают против обложения налогами тампонов

Петицию об отмене государственных сборов на средства личной гигиены подписали порядка 90 тысяч человек.

Жители Австралии, в особенности представительницы слабого пола, озабочены проблемой обложения налогами тампонов и гигиенических прокладок. Чтобы как-то решить проблему, активисты начали собирать подписи петиции, в которой просят правительство отменить 10% сбор с этих товаров, сообщает Би-би-си.

Прошение граждан страны к австралийскому государству о том, чтобы прекратили взимать налоги с естественных функций организма, подписали почти 90 тысяч человек.

Интересы местных жителей решился представлять министр финансов Джо Хоки. Он пообещал своим соотечественникам добиться у правительства и местных властей прекращения обложения государственными сборами тампоны и другие средства личной гигиены.

Издание отмечает, что презервативы не облагаются 10% налогом на товары и услуги.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.