Австрийская компания работает с российским «КамАЗом» благодаря санкциям

В МИРЕ2 комментария
Австрийская компания работает с российским «КамАЗом» благодаря санкциям

Президент Palfinger (крупнейшего в Австрии производителя грузоподъемного оборудования) Герберт Ортнер заявил, что именно антироссийкие санкции Запада ускорили договоренности о создании сразу двух совместных с «КамАЗом» предприятий.

«КамАЗ» и Palfinger уже достаточно давно обсуждали совместный проект по созданию двух общих предприятий, но именно напряженная в последние месяцы политическая обстановка в мире подтолкнула их наконец-то заключить контракт.

Ортнер считает европейскую политику ограничений России недальновидной. Пока европейцы все чаще рассуждают о том, какой вред экономике нанесут ответные российские санкции, Palfinger заключает с российским автопроизводителем контракт, делая ставку на будущее.

Глава австрийской Ассоциации поставщиков автомобильных деталей также критически отозвался о «карательных мерах» против России, заметив, что в результате обанкротится множество мелких и средних предприятий, что многие люди потеряют работу, что даже приведет к росту безработицы в старанах Евросоюза.

Австрия и раньше не поддерживала санкционную политику США и ЕС против России. Несмотря на то, что руководство страны не высказывало однозначную оценку «за» или «против» позиции РФ по Украине, правительство не раз заявляло о своем желании продолжить сотрудничество с Россией, особенно в энергетическом секторе. Так, Австрия выступила за дальнейшую реализацию проекта «Южный поток» (строительство газопровода в обход Украины), гарантировав стабильность работ на своем участке.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.