Бабченко «убили» топорно: украинские эксперты назвали проколы

В МИРЕПрокомментируйте новость
Бабченко

О недоработке спецслужб в операции по «убийству» российского журналиста в Киеве рассказал политолог в эфире «Радио Вести».

Сразу же после «воскрешения» российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, которое состоялось накануне, эксперты развеяли миф об успешной операции спецслужб Украины.

Так, эксперт по вопросам оборонной безопасности Олег Стариков в интервью «Радио Вести» на Украине назвал сразу несколько «проколов» СБУ. Так, эксперт считает, что жена журналиста была плохо проинструктирована сотрудниками спецслужб и вела себя не так, как обычно ведут себя жены - очевидцы убийства супруга.

Кроме того, Стариков обратил внимание на путаницу в данных: то речь шла об убийстве в подъезде, то в дверях квартиры. Так же бросилась в глаза та оперативность, с которой был представлен фоторобот убийцы, как будто его уже заранее приготовили. Да и информация в Википедии о гибели журналиста появилась на полчаса раньше самого «убийства».

В свою очередь «воскресший» Бабченко заявил, что были предотвращены другие, более масштабные и серьезные теракты. Правда при этом добавил «видимо».

В свою очередь ряд экспертов посчитали, что СБУ подорвали доверие к себе в глазах международного сообщества этой спецоперацией. А кто-то из украинских пользователей даже горько пошутил: может, они «воскресят» и Павла Шеремета, и Олега Бузину.

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.