Байден направит Израилю дополнительную помощь из-за начала войны с ХАМАС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Байден направит Израилю дополнительную помощь из-за начала войны с ХАМАС

О каких конкретно мерах поддержки идёт речь — пока не уточняется.

Президент Джо Байден отдал распоряжение оказать дополнительную помощь Израилю. Об этом сообщили в Белом доме

За два дня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провёл второй телефонных разговор с Байденом на тему палестино-израильского кризиса. Сначала американцы взяли паузу, а теперь объявили о помощи. О каких конкретно мерах поддержки идёт речь — не уточняется.

Накануне заявлялось, что Вашингтон окажет Тель-Авиву поддержку в виде разведывательной информации. По данным NBC News, США могут переместить ближе к Израилю военные корабли и самолёты.

По данным американских СМИ, госсекретарь США Блинкен пытался убедить арабские государства осудить нападение ХАМАС, но ни одна страна пока этого не сделала.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Израиль объявил палестинцам войну.

"Изначально не предназначена была для жизни": хозяева финансового мира "набросали" четыре сценария для Украины

Уже не миротворец: Трампа сделал странное заявление и насмешил россиян

Зеленский в истерике: Украина может потерять Харьков – армия России стянула к городу мощный ударный кулак и её не остановить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские жгут Лондон»: Британия обвинила Россию в поджогах домов Стармера, совершенных его украинскими мальчиками по вызову

В МИРЕ

Ранее британская полиция задержала двух украинских секс-работников*, причастных к поджогам имущества премьера.

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.