Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ

В МИРЕПрокомментируйте новость
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ

Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий

Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и стала причиной начала конфликта. 

«По мере того, как Джо Байден продолжает провоцировать войну с Россией, появляется все больше доказательств того, что весь конфликт может быть предназначен для защиты военных лабораторий США, проводящих незаконные биологические эксперименты», — пишет обозреватель OAN Пирсон Шарп.

Штаты всегда отрицали свою причастность к работе биолабораторий в республиках бывшего СССР. Однако под давлением неопровержимых доказательств бывший официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд признала, что на Украине есть исследовательские центры, которые не должны были попасть в руки российских военных. 

В частности, это подтверждает бывшая украинская биолаборатория «Фармбиотест» в городе Рубежное (ЛНР), в которой велась работа с опасными биопатагенами. В этой незаконной биолаборатории украинские и американские специалисты испытывали на военнослужащих и гражданских лицах неизвестные препараты, после которых фиксировались осложнения со здоровьем и летальный исход.

Биолаборатория
Биолаборатория

Ранее в Минобороны РФ неоднократно указывали на факты работы американских биолабораторий на Украине. Так, по словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, американские специалисты проводили эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией, на территории Украины, основными группами выступали военные. 

Опыты проводились с 2019 года на осужденных, наркоманах и военных. Это подтверждают более 20 тыс. документов, показания очевидцев и участников военно-биологических программ Пентагона, которые были получены за время проведения СВО.

Метки

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.