Банду украинцев во главе с женщиной арестовали в Чехии

В МИРЕ7 комментариев
Банду украинцев во главе с женщиной арестовали в Чехии

Преступная группировка из пяти человек занималась поставкой в Чешскую республику контрафактных сигарет.

Чешская таможенная служба сообщила, что банда состояла из граждан Украины. Возглавляла ее женщина.

Одним из контрабандистов был бывший военный, ранее служивший в Афганистане. Поэтому в банде действовал, по словам работников таможни, чуть ли не «военный режим».

Контрафактные сигареты поставлялись в Чехию из Украины, а также со складов в Венгрии и Словакии в течение более двух лет. За это время украинская бандгруппировка провезла в Чехию около 8,5 миллиона сигарет.

Контрабандистов задержали «на горячем» - с крупной партией контрафактных сигарет. Чешская полиция начала проводить расследование.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.