Барак Обама баллотируется в парламент Бразилии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Барак Обама баллотируется в парламент Бразилии

45-летний Клаудио Энрике Дос Аньос избирается в Национальный конгресс Бразилии под псевдонимом Барак Обама.

Агитационный лозунг «креативного» бразильца, который он накануне озвучил в эфире национального телевидения, так и гласит: «Голосуйте за Барака Обаму». На официальном сайте он указан как кандидат Кладио Энирике Барак Обама.

Лже-Обама баллотируется от правящей Рабочей партии. Выборы назначены на 5 октября.

На самом деле, политические прозвища или псевдонимы в Бразилии – абсолютно нормальное явление, поэтому выходка Дос Аньоса никого не удивила (кроме разве что самого выбора в качестве альтер-эго не слишком популярного американского президента, может, потому что он, как и Дос Аньос, темнокожий, стал первым президентом своей страны?). Прокуратура пыталась было возмутиться, но суд постановил, что в использовании такого псевдонима нет ничего противозаконного или плохого.

Так, у экс-президента страны Луиса Инасиу да Силвы официально есть прозвище Лула (что записано в его удостоверении личности). А среди других кандидатов в парламент на предстоящих выборах есть персонажи с прозвищами O Nojento («отвратительный») и, что совсем странно,  Pijama («Пижама»).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.