Барак Обама прилетел на родину предков в Кению

В МИРЕ12 комментариев
Барак Обама прилетел на родину предков в Кению

Кенийские политики уже выразили опасения, что президент США будет пропагандировать тему однополых браков, узаконенных в Штатах.

Барак Обама впервые прибыл с визитом на родину своего отца в качестве главы государства. Самолет президента США приземлился в аэропорту столицы Кении Найроби в пятницу, 24 июля, сообщает «Би-Би-Си».

Программа двухдневного пребывания Обамы в африканском государстве включает в себя переговоры по торговле и инвестициям, обеспечению безопасности и борьбе с терроризмом. Также американский лидер планирует принять участие в Глобальном саммите по проблемам предпринимательства.

Кенийские политики выражали опасения, что Обама рассчитывает продвигать в стране тему однополых браков, которые были недавно узаконены в США. Однако африканский коллега президента Ухуру Кениата заявил, что этот вопрос не стоит в повестке дня.

- Это не тема для народа нашей страны. Перед нами стоят гораздо более серьезные вызовы, с которыми мы бы хотели бороться вместе с американскими партнерами, - сказал президент Кении.

В личных планах Барака Обамы в Кении встреча с родственниками из деревни Когело. Отец Обамы представитель народности луо. Он родился на западе Кении.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он хороший мальчик»: мать напавшего на «Крокус» террориста призвала отпустить сына в Таджикистан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.