Батальон Коломойского захватил крупнейшую шахту Донбасса

В МИРЕ13 комментариев
Батальон Коломойского захватил крупнейшую шахту Донбасса

Люди Коломойского оказывают давление на нардепа Леонида Байсарова, чтобы тот снял кандидатуру на выборы в Раду.

Люди называют себя представителями территориальной самообороны Днепропетровской области. Они одеты в форму черного цвета без опознавательных знаков, вооружены автоматами и прибыли на микроавтобусах. Батальон нейтрализовал охрану, после чего направился в административное здание.

Бойцы в количестве приблизительно 15-20 человек заблокировали руководителей шахты в кабинетах и выставили посты охраны на территории предприятия. Нардеп Леонид Байсаров также был заблокирован в помещении.

Инцидент связывают с борьбой между кандидатами в депутаты Евгением Геллером и Леонидом Байсаровым. Байсаров недавно был вызван в Днепропетровскую ОГА, где заместитель губернатора области Игоря Коломойского – Геннадий Корбан просил Байсарова снять кандидатуру в пользу Геллера. Байсаров отказал, после чего была разгромлена его приемная в Красноармейске.

И Геллер, и Байсаров зарегистрированы в качестве кандидатов в Верховную Раду в 50 избирательном округе. Евгений Геллер - как беспартийный, а Байсаров - как член Партии регионов.

ПАО «Шахтоуправление »Покровское" является крупнейшим угледобывающим предприятием Украины. Гендиректор предприятия – народный депутат Верховной Рады Байсаров.

Стоит отметить, что в настоящий момент город Красноармейск находится под контролем украинских батальонов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.