Батальону карателей «Донбасс» вновь нужно «пушечное мясо»

В МИРЕ20 комментариев
Батальону карателей

ИТАР-ТАСС сообщает, что ситуация в Иловайске Донецкой области, где проходят активные боевые действия, далеко не так радужна для Нацгвардии, как это пытаются представить украинские СМИ.

Так, один из добровольческих отрядов карателей - батальон «Донбасс» в очередной раз просит Киев прислать подкрепление, так как, как бы не освещали события украинские телеканалы, перевес сил все больше на стороне ополченцев.

«Донбасс» просит прислать новых боевиков как можно скорее - силы самообороны ДНР перешли в наступление. О неутешительных для Киева результатах так называемой АТО на местности сообщает командование карательного батальона.

Командиры жалуются, что дисциплина в отряде хромает, и если в ближайшее время подкрепления не будет, вполне вероятно, подчиненные откажутся выполнять приказы Киева. К тому же, очевидно, что ни о какой «зачистке востока Украины» до 24 августа (сегодня День независимости Украины) речи уже не идет.

Конкретная информация поступила от командира «Донбасса» Семена Семенченко. Семенченко сообщил, что они отступили с правой стороны Иловайска и базируются на левой. Из города на базу раненых вывозят новых пострадавших и убитых.

Семенченко недоволен, что за все время их пребывания в городе не было «достаточного ввода военнослужащих - украинцев». И раз приказ, как ему доподлинно известно, МВД отдан, надо разобраться с теми, кто не послушался: «Кто не хочет воевать, принимайте решения, набирайте тех, кто хочет... или вы отобьете у солдат, согласных воевать, желание побеждать и выполнять приказы».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.