Девушка, задержанная за комментарий под порно в «ВКонтакте», попала под амнистию

В МИРЕОбсудить в телеграм
Девушка, задержанная за комментарий под порно в

Жительнице Гомеля грозил срок заключения до четырех лет.

Выпускницу Гомельского вуза едва не посадили за невинный комментарий под эротическим видео в социальной сети.

Под «стандартным» порно-роликом в «ВКонтакте» девушка написала: «Фу, какая гадость», таким образом, даже не получив удовольствия от просмотра. Но вскоре белоруске позвонили и вызвали к следователю.

Оказывается, против «развратницы» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 342 «Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера» Уголовного кодекса Белоруссии.

По данной статье выпускнице грозило ни много ни мало четыре года тюрьмы. Но, к счастью, девушка попала под амнистию.

Курирующий дело следователь Денис Богданов подтвердил журналистам, что его подчиненные регулярно просматривают социальные сети в поисках нарушителей.

- В их поле зрения попадают пользователи, оставившие комментарий либо «лайк» под роликами определенной направленности либо же просто поместившие их в папку «Мое видео», - пояснил правоохранитель.

Лукашенко строго предупредил чиновников, «намекнув» на Зеленского

Россия передаст СНГ кровавый опыт СВО и современное оружие: почему это выглядит опасной затеей

«Послал США на три буквы»: Лукашенко жестко ответил Вашингтону на переговорах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.