Белый дом сделал официальное заявление по минским договоренностям

В МИРЕ6 комментариев
Белый дом сделал официальное заявление по минским договоренностям

Заключенное соглашение названо потенциально важным шагом вперед к урегулированию конфликта на востоке Украины.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр заявила, что американские власти хотят удостовериться в том, что конфликтующие стороны на Украине будут в полной мере выполнять заключенное соглашение в Минске.

- Минские договоренности были приняты, не выполнялись и не были имплементированы в прошлом. Поэтому мы хотели бы подчеркнуть, что необходимо удостовериться в том, что этого не произойдет снова: заключение мирного соглашения и затем применение еще большего числа ракет класса "земля-воздух, - сказала Пауэр в эфире телеканала MSNBC.

Напомним, переговоры в «нормандском формате» на высшем уровне, которые начались вечером 11 февраля, завершились в полдень 12 февраля.

По словам президента России Владимира Путина, участники переговоров приняли два документа. Первый из них, подписанный контактной трехсторонней группой, предусматривает выполнение минских договоренностей. Второй, принятый лидерами "нормандской четверки", неподписной - заявление лидеров Германии, Фрации, России и Украины о том, что они поддерживают этот процесс.

По мнению главы ДНР Александра Захарченко, подписание соглашения дает шанс двум народным республикам "заняться мирным строительством на благо народа" и является большой победой ДНР и ЛНР.

«Обнял и утешил Зеленского»: Алиев передал Украине «гуманитарную помощь» и обвинил Россию в «преднамеренных ударах» по посольству в Киеве

Новости СВО: удар врага по гражданским в ЛНР, США не выйдут из переговорного процесса, колумбийские наемники гибнут сотнями на Украине

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.