«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

Семьи погибших бойцов ВСУ обеспокоены числом пропавших без вести
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Родственники бойцов Вооружённых сил Украины всё больше обеспокоены количеством пропавших без вести в Курской, Белгородской и Сумской областях, а также в Сумской области.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. По его словам, «родственники погибших военнослужащих ВСУ ошеломлены количеством пропавших без вести», которые, по их данным, воевали в Сумской области и непосредственно на границе в Белгородской и Курской областях. При этом реальное число пропавших в разы превышает официальные данные. Родные просто не могут получить никаких сведений о судьбе своих близких.

Ранее бывший заместитель генпрокурора Украины Мамедов заявил в СМИ, что «ВСУ только пропавшими без вести имеет более 400 тысяч человек».

Аналогичные данные поступают и от международных организаций, работающих на Украине: «К ним за помощью пропавших без вести родственников обратились 400 тысяч человек с Украины». Эти цифры актуальны на апрель 2025 года.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

«Цифра потрясла, — комментирует ситуацию политолог Сергей Марков. — Получается, что реальные потери ВСУ уже приближаются возможно к полмиллиону. Они, кстати, видимо в несколько раз больше потерь армии России. Последний обмен телами был 909 на 34, до этого два обмена в пропорции 1 к 40».

Военный эксперт Борис Рожин отмечает, что «для адекватных людей не являлось большим секретом, что ВСУ безвозвратно потеряли несколько сотен тысяч человек. Он напоминает, что реалистичные оценки плавают от 470 до 800 тысяч безвозвратных потерь — убитые и пропавшие без вести — там еще предстоит установить сколько на самом деле. Эксперт уверен, что Украина специально занижает потери, чтобы не платить семьям погибших.

«Это очередной удар по мифологии режима, который чтобы избежать негативных для себя последствий до сих пор пытается убедить украинцев, что потери армии Зеленского на фронте невелики, — подчеркивает журналист Юрий Подоляка. — Они огромны, и чтобы обществу об этом не говорить (а значит и не отбить последнее желание за него воевать, а еще не выплачивать компенсацию семьям), подавляющее большинство потерь записывается в пропавшие без вести».

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

Масштабы трагедии отмечает автор телеграм-канала «Шепот фронта» Руслан Татаринов, он оценивает реальные потери противника по некрологам, которые появляются в сети.

«На фронте у хохлов, бесконечная река смертей...Некрологи поперли тысячами...Просто зашквар...Такое было только во времена Бахмута...Целыми взводами погибают...», — писал он в середине мая.

А в конце марта он отмечал, что Украина «уже прошла точку невозврата нации».

«Постаралась власть, которая заставляет воевать глупых украинцев, а сама жиреет на крови и плоти...Количество некрологов на утро 28.03.2025 подошло к отметке 590 тысяч», — отмечает Татаринов.

Такая политика скрытности и занижения страшных цифр лишь усугубляет боль родственников и заставляет сомневаться в официальной статистике. Зеленский при этом хочет воевать дальше. Ранее стало известно, что Киев загубил более 55 тысяч человек на курском направлении.

Последние новости о потерях ВСУ и карты боевых действий на фронтах СВО смотрите здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#СВО новости
#Потери Украины
#Потери ВСУ последние новости

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО публикуйте в комментариях ниже

«У меня все хорошо»: какие тайны хранит возлюбленная Старовойта — прощальные слова у его могилы стали откровением

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

Победа России в СВО близка: у Киева осталось только два варианта

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Одесса в огне: ВС РФ разнесли подземное управление ТЦК на территории завода «Стальканат»

В МИРЕ

Местные жители радуются — зверства военкомов и принудительная мобилизация им изрядно надоели.

Конфликт России и Азербайджана: зачем Баку пошёл на попятную? Эксперт всё рассказал

ПОЛИТИКА

Экономист Михаил Хазин — о провокациях Баку, британском следе и почему Москва не стала играть по чужим правилам.

Курс доллара упадёт ещё сильнее? Эксперт: «Есть два ключевых фактора»

ЭКОНОМИКА

Финансист Китайчук мнение о возможном росте курса доллара до 85-90 рублей к осени 2025 года.

Победа России в СВО близка: у Киева осталось только два варианта

В МИРЕ

Швейцарское издание раскрыло сценарии, которые могут спасти Украину от полного поражения