«Бесноватыми» назвала Захарова оскорбивших память убитого посла депутатов Рады

В МИРЕ6 комментариев

Представитель МИД России поблагодарила выразивших сочувствие в связи с гибелью дипломата.

На выпады украинских депутатов по поводу убийства российского посла в Турции Андрея Карлова отреагировала официальный представитель МИД Мария Захарова. На своей странице в Facebook она назвала «бесноватыми» тех, кто позволил себе циничное ликование по поводу смерти дипломата, в которого террорист выпустил 11 пуль.

- Меня просят прокомментировать заявления официальных лиц, общественных деятелей, развернувших в ряде стран информационную кампанию с выражением поддержки убийце российского посла. Я не буду это комментировать. Бесноватые - не моя епархия. Мы получили тысячи писем, телеграмм, звонков от обывателей, журналистов, лидеров государств со словами сочувствия, поддержки и жесткого осуждения теракта. Благодарим за то, что вы разделили нашу боль, - кратко высказалась Захарова.

Снимок экрана 2016-12-20 в 14

Во вторник, 20 декабря, по поводу убийства Андрея Карлова высказались депутаты Рады Владимир Парасюк и Ирина Фарион. Одиозные радикалы назвали террориста "героем", а Фарион к тому же назвала день убийства посла "прекрасным" и обозвала погибшего Карлова.

Российский посол был убит турецким полицейским по имени Мевлют Мерт Алтынташ во время выступления на открытии фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника" в Анкаре.

Новости СВО: штурм Константиновки, тактика скрытых атак ВСУ и массовые удары по ТЦК ВСУ

Миллиарды и министр: подсчитан ущерб авиакомпаний из-за транспортного коллапса

«Дальше - Днепропетровск»: ВС РФ освободили на Днепропетровщине десятки километров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я его просто буду убивать»: бывший «охотится» за пришедшим инвалидом с СВО мужем волгодончанки и превращает жизнь молодой семьи в кошмар

РЕГИОНЫ

В редакцию обратилась жительница Волгодонска с жалобой на бездействие полиции - ее мужа-ветерана избил и запугал экс, а в полиции не захотели вмешиваться в «семейные ссоры»

Радиостанция Судного дня снова передала загадочный сигнал. Медведев отреагировал

ОБЩЕСТВО

Эта станция десятилетиями транслирует лишь монотонный гул. Но когда она «оживает» — мир замирает.

Азербайджан и Россия: названы три возможных сценария развития конфликта

ПОЛИТИКА

Почему кризис между Москвой и Баку может развиваться по разному и что это значит.

Чей Кавказ?Азербайджан играет в шум, Анкара пытается выхватить лакомый кусок, Путин готовит «другие калибры»  

ПОЛИТИКА

За эскалацией в Закавказье стоит Турция с торчащими "британскими ушами", которая заинтересована открыть военную базу в Азербайджане и выдавить Россию.