Беспредел «Правового сектора» на Украине возмущает российский МИД

Азия2 комментария
Беспредел «Правового сектора» на Украине возмущает российский МИД

На территорию Украины не пускают российских граждан, что полностью противоречит всем действующим международным соглашениям между странами. В МИД РФ уверены, что заслон приграничному сотрудничеству ставят украинские власти в лице националистов из «Правого сектора».

На сайте ведомства обозначено, что беспредел, теперь уже на востоке Украины, творят боевики так называемого «Правого сектора». Глаза на действия радикалов закрывают не только новоявленная власть в Киеве (или даже поддерживает), но и так называемый «супер-демократический» Запад.

Препятствие въезду граждан России на территорию Украины противоречит всем двусторонним договорам. Кроме того, в официальном заявлении нашего МИД указано, что больше всего «удивляет стыдливое молчание наших западных партнеров, правозащитных организаций и зарубежных СМИ». Российские дипломаты задаются вопросом: «Где те самые пресловутые объективность и приверженность демократии Запада?».

Существует информация, что 8 марта в Харькове некие экипированные огнестрельным оружием люди в масках стреляли по мирным демонстрантам, нескольких ранили. Вместо того, чтобы выяснять обстоятельства дела, милиция Днепропетровска была рьяно занята арестом российских журналистов, которые якобы снимали некие «отдельные провокационные сюжеты». Задержание семерых российских журналистов, замечают в МИД РФ, особо доказывает безграничную «свободу СМИ» в сегодняшней Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.