Беспредел «Правового сектора» на Украине возмущает российский МИД

Азия2 комментария
Беспредел «Правового сектора» на Украине возмущает российский МИД

На территорию Украины не пускают российских граждан, что полностью противоречит всем действующим международным соглашениям между странами. В МИД РФ уверены, что заслон приграничному сотрудничеству ставят украинские власти в лице националистов из «Правого сектора».

На сайте ведомства обозначено, что беспредел, теперь уже на востоке Украины, творят боевики так называемого «Правого сектора». Глаза на действия радикалов закрывают не только новоявленная власть в Киеве (или даже поддерживает), но и так называемый «супер-демократический» Запад.

Препятствие въезду граждан России на территорию Украины противоречит всем двусторонним договорам. Кроме того, в официальном заявлении нашего МИД указано, что больше всего «удивляет стыдливое молчание наших западных партнеров, правозащитных организаций и зарубежных СМИ». Российские дипломаты задаются вопросом: «Где те самые пресловутые объективность и приверженность демократии Запада?».

Существует информация, что 8 марта в Харькове некие экипированные огнестрельным оружием люди в масках стреляли по мирным демонстрантам, нескольких ранили. Вместо того, чтобы выяснять обстоятельства дела, милиция Днепропетровска была рьяно занята арестом российских журналистов, которые якобы снимали некие «отдельные провокационные сюжеты». Задержание семерых российских журналистов, замечают в МИД РФ, особо доказывает безграничную «свободу СМИ» в сегодняшней Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.