Без Коломойского не было бы войны - министр госбезопасности ДНР

В МИРЕ4 комментария
Без Коломойского не было бы войны  - министр госбезопасности ДНР

По словам министра госбезопасности ДНР Леонида Баранова, украинский олигарх Игорь Коломойский является главным виновников боевых действий в Донбассе.

Баранов в интервью РСН рассказал, что украинские силовики в буквальном смысле  «разбегаются в разные стороны» и расстреливают женщин и детей. По словам повстанца,  ополченцы регулярно перехватывают переговоры боевиков Коломойского, в которых наемники бахвалятся тем, что не воюют, а выезжают с гранатометами в поселки, где нет сил сопротивления и убивают мирных жителей

Коломойский с самого начала карательной операции заявлял о том, что считает, что с ополченцами не стоит вести никаких переговоров и наступление силовиков должны быть жесткими и безкомпромиссными. Даже когда украинский президент Петр Порошенко объявил «мирную неделю», наемные войска олигарха не прекратили боевых налетов на Юго-восток.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...