Без России невозможно решить современные кризисы, - немецкий политик

В МИРЕ4 комментария
Без России невозможно решить современные кризисы, - немецкий политик

Зампред партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд считает, что генсек НАТО должен подумать об изменении политики альянса относительно РФ.

Заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд заявил, что относиться к России снисходительно было бы неразумно. В связи с этим политик считает, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг должен пересмотреть проводимую Североатлантическим альянсом политику по отношении к России.

По мнению Гауланда, напряжение между двусторонними отношениями РФ-НАТО создает «зигзагообразный курс Запада в сторону Москвы». Так политик называет проводимую альянсом политику, которая прежде всего сбивает само НАТО с толку. Однако, как отмечает зампред, Брюссель начинает приходить к пониманию, что без участия России решить современные кризисы будет невозможно.

- У России с НАТО может быть гораздо больше общих целей, чем это может показаться на первый взгляд. Желание возобновить диалог в формате Совета РФ-НАТО свидетельствовало бы о желании сотрудничать, - заявил в интервью Александр Гауланд для немецкого издания Freie Welt.

Однако желание генсека Йенса Столтенберга принять Черногорию в Североатлантический альянс вызывают у политика опасения, и он призывает Столтенберга искать пути выхода из кризиса совместно с Россией.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.