Билет в один конец: раскрыто, чем обернётся одобренное Трампом «наступление» ВСУ

Дандыкин: ВСУ не способны проводить серьезное наступление на фронте
В МИРЕОбсудить в телеграм
Билет в один конец: раскрыто, чем обернётся одобренное Трампом «наступление» ВСУ

Вместо реальных наступательных действий потрепанная украинская армия покажет лишь имитацию.

Киев готовит «наступление», которое может стать для ВСУ билетом в один конец. Об этом заявил военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя заявления Дональда Трампа о предстоящем разговоре с Владимиром Зеленским.

По словам эксперта, украинская армия сейчас не располагает достаточными ресурсами для полномасштабной атаки. Он отметил, что Киев остро испытывает дефицит личного состава, а большинство сил заняты обороной. «Они могут достать технику, но людей мало. Им бы удержать позиции», — подчеркнул специалист.

Трамп обсудит с Зеленским удары по России. Фото: Блокнот

Дандыкин уверен: никакого серьёзного продвижения украинских войск ожидать не стоит. Вместо этого, по его прогнозу, Киев может устроить имитацию активности — ограниченные контратаки и диверсии, чтобы продемонстрировать Западу «готовность действовать».

«Какие-то тактические контратаки возможны, но не по всему фронту», — пояснил он "МК". При этом эксперт считает, что в ближайшее время Украина сделает ставку на воздушные налёты. «Они могут устроить масштабные атаки дронами и ракетами, но не на земле», — добавил Дандыкин. По его словам, российской ПВО предстоит напряжённая работа.

Также он не исключил, что украинские спецслужбы могут активизировать диверсионные операции, чтобы произвести впечатление на западных кураторов, которые всё чаще сомневаются в успехах ВСУ.

Обсуждение возможного украинского наступления совпало с заявлением президента США Дональда Трампа, который подтвердил, что планирует встретиться с Владимиром Зеленским и обсудить ситуацию на фронте. Американский лидер сообщил, что Киев «хочет перейти в наступление», однако окончательное решение пока не принято.

«Мы поговорим о войне. Они хотят начать наступление — вы это знаете. И нам придётся принять решение», — заявил Трамп.

Эксперты отмечают, что подобные слова президента США звучат как неприкрытое признание прямого участия Вашингтона в планировании военных действий Киева.

Ранее Трамп говорил, что почти принял решение по передаче Украине крылатых ракет Tomahawk, но хочет понять, «как киевский режим намерен их использовать».

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ВС РФ упустили шанс захватить Зеленского в Ереване – в студии Соловьева объяснили, что «у нас больше нет имперских амбиций» и мы уважаем суверенитет Армении

«Возмездие неотвратимо»: в Госдуме рассказали, что ждет Украину за удар дронами по Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...

«Удар по Мосфильмовской — тревожный сигнал»: эксперты о том, как Украина хочет испортить День Победы

В МИРЕ

Они уверены, что Россия должна кардинально изменить тактику в СВО и действовать ещё жестче.